Баскетбол: Уверенно лидировали, но в концовке решили добавить остроты

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Баскетболистки ДУ на своей площадке обыграли «BJBS Rīga/ TTP2» - 59:54. 

Победа далась относительно легко. После первой половины даугавпилчанки лидировали с разницей в 20 очков, но в концовке в результате рокировок в составе, игра получилась с перчинкой.

Уйдя вперёд на 20 очков, ход матча успокоился. В конце третьей четверти главный тренер ДУ  Николай Романенко выпускает на поле всех, кто большую часть времени проводит на скамейке.

Эксперимент не оправдал надежд. Гостьи быстро поймала кураж, и сократили отставание до пяти очков. Н. Романенко после матча признал, что не надо было доводить игру до такой ситуации, но надеялся, что резервисты используют свой шанс.

«К лидерам вопросов нет, сыграли на своём уровне. Сегодняшнее действиями с заменами показали, что придётся играть 7-8 игроками. Остальные работать на площадке не хотят, - Н. Романенко, - Оставь прежний состав могли набрать и плюс 30, но такие ситуации показательны, что в этом чемпионате  слабых команд нет и, важную роль играет настрой».

ДУ: Татьяна Савицкая – 22 (4 подбора, КЭ 20), Санта Балтаце – 14 (КЭ 9), Лаура Грибусте – 11 (6 результативных передач), Ольга Лакомко – 3 (5 передач), Йоланта Римша, Лива Ирбе – 2, Надежда Миезе – 2, Юлия Вавилова – 2 (10 подборов), Дита Андриевская – 1.


Написать комментарий