«От сердца к сердцу» – благотворительная акция онкобольным детям

фото: Светлана Гинтер
фото: Светлана Гинтер

По печальной латвийской статистике этого года, в нашей стране  страшный диагноз «рак» поставлен 11 тысячам детей. 130 из них больны безнадежно. Но остальным помочь еще можно успеть!

Многие малыши и подростки нуждаются в срочной реабилитации. В ходе благотворительной акции «От сердца к сердцу», которая проходила в стране в течение нескольких дней, удалось собрать более 10 тысяч евро в помощь детям, больных онкологией. Средства собирались в торговом центре «Spice», где за символические пожертвования можно было купить изделия ручной работы, и в клубе «Friends», где  вчера вечером состоялся благотворительный аукцион. Лоты представили известные в Латвии люди. Организаторам удалось собрать около 2 тысяч евро.

Среди работ, сделанных собственными руками, были серьги от радио-гейши Иевы Адамс, вышитая крестиком картина радио-ведущей Илоны Яхимович, собственноручно украшенные бокалы от продюсера портала «Focus.lv» и радио «Retro.FM» Регины Лочмеле, сердечная табуретка от ведущего Криминальных новостей TV5 Алекандра Шунина, 5 сборников стихов Майи Силовой и другие ценные картины, предметы одежды и украшения от популярных в стране людей. За бокалы Регины Лочмеле мужчинам пришлось побороться, а все пять томиков стихов Майи Силовой ушли с молотка в считанные минуты.

10.02.2014 , 17:15

Светлана Гинтер, специально для портала Gorod.lv , Gorod.lv



Написать комментарий