В Вабольской волости хотят спилить 50 опасных деревьев, жителей призывают высказать свое мнение 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, с 10 февраля по 10 марта  текущего года жителей Вабольской волости призывают принять участие в общественном обсуждении, касающемся вырубки деревьев.

Волостное управление организует общественное обсуждение согласно правилам Кабинета министров от 2 мая 2012 года «Правила о вырубке деревьев вне леса», а также связующим правилам Даугавпилсской краевой думы от 30 мая 2013 года «О вырубке деревьев вне леса на административной территории Даугавпилсского края». Речь идет о 50 опасных — переросших, накренившихся, старых, поврежденных деревьях, которые, при сильном ветре, могут угрожать безопасности людей и их имуществу на Кокинишкском кладбище в Вабольской волости.

В связи с этим, жителей Вабольской волости в указанный период времени вносить свои предложения в письменном виде или лично, придя в Вабольское волостное управление «Saieta nams» в Ваболе, Вабольской волости, Даугавпилсском крае. Кроме того, свое мнение по этому поводу также можно высказать по телефону:654 75781. Стоит учесть, что указать свое имя, фамилию, место жительства и номер телефона является обязательным условием общественного обсуждения.

Остается только добавить, что полный список берез, лип и лиственниц, а также их параметры можно найти на сайте самоуправления Даугавпилсского края.


Написать комментарий

Спешить с этим делом не следует. Оснований нет!
Вот когда уж свалится на голову - тогда и пилите!