Как приготовить шоколадные сердечки на День Валентина

фото: brightmorningstarsfoodie.blogspot.com
фото: brightmorningstarsfoodie.blogspot.com

Шоколад на День святого Валентина – это классическое угощение. Приготовь вкусный десерт по нашему рецепту и удиви свою вторую половинку в День влюбленных.

Эти шоколадные сердца одинаково любят как взрослые, так и дети. К тому же они очень быстро и просто готовятся. Для десерта можно использовать молочный или темный шоколад.

Нужно просто растопить шоколад, а затем аккуратно вмешать воздушные рисовые хлопья. После этого смесь следует отправить в форму для выпечки и поставить в холодильник, пока она не затвердеет. Затем шоколад можно разрезать на квадратики, сердца или звездочки.

Сердечки лучше всего подходят для Дня святого Валентина; яйцевидные конфеты можно сделать на Пасху, а крошечные тыковки – на Хэллоуин.

Хорошая идея – приготовить два отдельные партии этих сладостей, одну из молочного шоколада, а другую – из темного, чтобы твои гости могли выбрать угощение по вкусу.

Шоколадные сердечки

Ингредиенты:

  • 280 г шоколада, поломанного на кусочки
  • 90 г воздушного риса

Приготовление:

Смазать маслом квадратную форму для выпечки со стороной 20 см.

Шоколад растопить на водяной бане, время от времени помешивая. Аккуратно вмешать хлопья, чтобы они равномерно покрылись шоколадом.

Сразу вылить смесь в подготовленную форму и разгладить силиконовой лопаткой. Поместить в холодильник на несколько часов, пока смесь не застынет. Нарезать шоколад в виде сердечек. 

Шоколадные сердечки на День святого Валентина готовы!


Написать комментарий