Британец, который ударил напавшего на женщину наркодилера, приговорен к шести годам тюрьмы 1

фото: Global Look Press
фото: Global Look Press

В пятницу в графстве Уорикшир в Великобритании вынесен приговор мужчине, который нанес травмы наркоторговцу, вступившись за женщину. 

Фемида не оценила этого благородного порыва и отправила заступника за решетку на шесть лет.

При оглашении вердикта судья Королевского суда Ковентри сказал 23-летнему обвиняемому Карлу Нилу, что ему еще повезло, так как потерпевший выжил, пишет газета The Daily Mail.

Как следует из материалов дела, стычка двух мужчин произошла 14 августа 2013 года на Кларенс-стрит в городе Нанитон. Проходя по улице, молодой отец Карл Нил увидел, как к женщине пристает мужчина. Им оказался наркоторговец, требовавший, чтобы клиентка вернула долг в 40 фунтов стерлингов.

Когда кредитор стал избивать должницу, Нил вмешался и потребовал, чтобы наркодилер прекратил противоправные действия. Затем мужчина ударил наркоторговца и сбил его с ног. Второй удар Карл нанес потерпевшему, когда он лежал на земле. Затем Нил ушел, посчитав свою миссию выполненной.

Как оказалось, наркоторговцу были причинены тяжкие травмы. Врачи боролись за его жизнь. Для этого им пришлось удалить часть черепной коробки и поместить пациента в искусственную кому, во время которой хирурги восстанавливали ему лицо.

Как прозвучало в суде, травмы наркоторговца были столь ужасными, что его даже не стали привлекать к ответственности за нападение на женщину. Выживший мужчина теперь страдает хронической усталостью, психологическими проблемами и потерей памяти.

Адвокат Нила настаивал на том, что его подзащитный всего лишь заступился за женщину и нанес потерпевшему только два удара. В суде также были представлены положительные характеристики на Карла, одна из которых была написана бывшим мэром Нанитона.

Помимо побоев с тяжкими последствиями, Нилу инкриминировали опасное вождение автомобиля, сопротивление при аресте, попытку кражи, угон и два случая управления автомобилем без прав.


Написать комментарий

он его чем бил, кирпичом? хотя наркоторговца надо было не побить, а убить, не жалко!