В четверг, 13 февраля, в Даугавпилсе состоится презентация идеи обустройства стоянки в крепости 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 13 февраля, в 16.30 в Строительном департаменте Даугавпилсской думе (ул. Райня 28) состоится презентация строительного замысла обустройства открытой стоянки в Даугавпилсской крепости, по ул. Императора 6А.

Публичное обсуждение материалов о строительном замысле началось в конце января и продлится до 24 февраля. С информационными материалами можно ознакомиться в Даугавпилсской думе, Строительном департаменте и на сайте самоуправления. В ходе опроса, который тоже продлится до 24 февраля, жителям города предлагается ответить на вопросы о том, поддерживают ли они строительство стоянки, а также как обустройство стоянки повлияет на жителей города, их законные права и интересы. Также респонденты смогут внести свои предложения.

После обобщения результатов общественного обсуждения Строительный департамент подготовит вопрос для утверждения на заседании думы. Если народные избранники идею поддержат, инициатор строительства сможет разрабатывать и утверждать необходимые для обустройства стоянки документы и проводить сами работы.

Отметим, что стоянка, которую предлагает частное лицо, будет охраняемая и платная. Мэр города, комментируя запланированное строительство, поддержал развитие крепости, в том числе и обустройство стоянки.  


Написать комментарий

Мэр города... поддержал... обустройство стоянки.
И здесь Лачик "в доле"! :)

Если народные избранники идею поддержат, инициатор строительства сможет разрабатывать и утверждать необходимые для обустройства стоянки документы и проводить сами работы.
---------------------
и пофигу все народные предложения и обсуждения.:)

Для русского человека Крепость называется Динабургской, соответствующей её историческому названию. Для местных латгальцев - Даугавпилсская крепость, не исторический памятник. Название Даугавпилс город получил только в 20 веке. Раз так, то можно не охранять исторические здания Крепости, устраивать в них вертеп, застраивать её территорию, "развивать" частными застройками, нарушая исторический вид Крепости. Ведь платная автостоянка войдёт в исторический план Крепости как новострой принадлежащий не городу, а частному лицу. Автостоянка будет препятствовать проходу к летнему театру Крепости, и о восстановлении этого исторического объекта можно забыть. Так хотят разрушить и уничтожить исторический памятник - Динабургскую Крепость.

Написать комментарий