Сениоры Деменской и Лауцесской волостей активно занялись лечебной гимнастикой 1

фото: gimnast.inmak.com
фото: gimnast.inmak.com

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в начале 2014 года началась реализация проекта финансового инструмента Европейской экономической зоны с названием «Мы вместе живем в нашей стране» («Mēs kopā dzīvojam mūsu valstī»), одним из партнеров которого является и Даугавпилсская краевая дума.

По словам социального работника Даугавпилсской краевой думы, а также координатора проекта Инары Помяловой, в рамках данного проекта, в Деменской, а также Лауцесской волостях на этой неделе состоится уже третье занятие по лечебной гимнастике под руководством физиотерапевта Марины Головко.

Примечательно, что все желающие не только занимаются гимнастикой, они также получают консультации по выполнению правильных упражнений. Более того, к каждому специалист старается применить индивидуальный подход.

Как отметила И. Помялова, двухчасовые занятия в Деменском доме культуры проходят каждую пятницу в 10:00. На данный момент желание заниматься лечебной гимнастикой проявили 20 сениоров, однако никаких ограничений в том, кто может их посещать,  нет, так что заинтересованные смогут еще успеть на занятия, которые, предположительно, продлятся до марта.


Написать комментарий

Не жизнь чиновникам, а малина.Красота!
Значит у них нет хозяйства, курочек, буренушек присылает в наш край Литва,Европа.
Мы же фигуру бдим.Обхохочешься, для Европы всеравно чем бы в Латвии ни занимались, лишь бы работу не требовали. А Меркель даже пенсионеров трудоустроила.
Когда Рига разберется, что у нас происходит?