Что подарить на День всех влюбленных: мастер-класс

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

День Святого Валентина наступит уже завтра, 14 февраля. В этот день все влюбленные стараются порадовать свою вторую половинку и не важно, что это — милая безделушка, открытка, цветы, сладости или романтический ужин.

Наверняка есть и те, кто очень хочет увидеть улыбку любимого, но пока еще не решил, как именно. Читательница портала Gorod.lv, студентка Даугавпилсского университета Алена Иванова предложила сделать забавный  и практичный подарок своими руками — это чехлы для телефона для пары.

И так, вам понадобится: фетр разных цветов (на свой вкус), иголка и нитки, также разных цветов (для экономии времени Алена посоветовала также использовать термоклеевой пистолет), ручка или карандаш, а также бумага для вырезания трафаретов.

Приступаем к делу. Возьмите отрезок фетра, который станет основой для чехлов. В нашем случае — это плотный фетр желтого цвета, ручкой или карандашом обводим подготовленный трафарет по размеру телефона (как посоветовала Алена, телефон можно просто обвести на бумаге, а затем добавить еще по 0,5 см с каждой стороны).

Таким же образом подготавливаем трафарет любой зверушки, героя мультфильма, фруктов, сладостей, одним словом — то, что захочется видеть на чехлах. Алена предложила милую серую собачку, которую она вырезала из менее плотного фетра серого цвета.

Затем вырезаем глаза: 4 кружочка большего размера белого цвета и 4 маленьких — черного. Еще 6 кружочков белого цвета разного размера вам понадобится для «облаков мыслей», 2 маленьких черных - для носиков зверушек, а также из красного фетра необходимо вырезать сердце Все детали, необходимо постоянно примерять, чтобы не ошибиться с размером.

Далее, с помощью термоклеевого пистолета, вам необходимо приклеить все детали на силуэт зверушки (глаза, нос), это позволит сэкономить время. Если же у вас нет такого инструмента, то все детали можно пришить обычными нитками. Вышиваем зверушкам реснички и рот обычными черными нитками.

Приклеиваем силуэт выбранной вами зверушки на основу чехла. Как посоветовала наш специалист, клей необходимо наносить постепенно, чтобы он не успевал засохнуть и чтобы заготовка приклеилась прочнее.

Вы можете проявить свою фантазию и, как Алена, приклеить и дополнительные детали, например, бантики.

Когда все детали приклеены (или пришиты), остается только сшить две части чехла плотными нитками соответствующего цвета.

Чехол готов! То же самое вам предстоит проделать со вторым изделием.

По словам Алены, самым важным в процессе изготовления чехлов является идея, немного терпения (в принципе, один чехол можно изготовить в течение вечера) и большое желание сделать приятный подарок своей паре.


Написать комментарий