Понаблюдать за работой самоуправления Даугавпилсского края смогли 11 школьников

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

12 февраля ученики школ и профессиональных учебных заведений, а также студенты всей Латвии могли получить более живое представление о профессии, представителями которой они, возможно, станут в будущем.

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в Даугавпилсском крае в этом году молодежи предложили около 30 вакансий. В свою очередь, Даугавпилсская краевая дума, которая в «Днях теней» примет участие уже в третий раз, предложила наибольший выбор специалистов, за работой которых смогли понаблюдать 11 ребят из Даугавпилса и края, а также Прейли.

Так, свои «тени» появились у председателя Даугавпилсской краевой думы, исполнительного директора, руководителя Юридического отдела, руководителя Информации и связи с общественностью, руководителя Социальной службы, исполняющего обязанности руководителя Отдела IT-технологий, руководителя Управления спорта, руководителя Отдела природного парка «Daugavas loki», специалиста по делам молодежи управления образования, а также координатора проектов Управления образования.

«Очень радует, что «тенями» в Даугавпилсской краевой думе захотели стать не только ученики наших школ, но учащиеся Даугавпилсских городских школ, а также Прейльской государственной гимназии, что учеников есть интерес к работе самоуправления в различных сферах – это и социальная сфера, дела молодежи, спорт, IT и связь с общественностью», - прокомментировала акцию председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска.

Примечательно, что практически  каждый из участников «Дней теней 2014» отметил, что они еще больше убедились в выборе своих будущих профессий. День оказался по-настоящему интересным, захватывающим и полезным.

В завершение, каждый из участников «Дней теней 2014» получил официальное подтверждение того, что он действительно на один день смог ознакомиться с работой руководства Даугавпилсской краевой думы и сфотографировались на память.


Написать комментарий