Латгальский регион с честью был представлен на туристической выставке Balttour 2014

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

С 7 по 9 февраля в выставочном зале на Кипсале проходила 21-я международная туристическая выставка Balttour 2014, на которой свое туристическое предложение презентовал и Латгальский регион, информирует портал Балвского края.

В этом году акцент делался на традиции кулинарного наследия Латгальского региона. Гостеприимные хозяйки из Аглоны угощали участников выставки клецками, блинами, гульбишниками и др. Также можно было попробовать знаменитое вино из черной смородины и малины и мармелад от крестьянского хозяйства «Kalni». Представители «Latgaļu golds» предлагали настоящее диетическое сало из Латгалии, крестьянское хозяйство «Rūķīši» угощало копчеными сомами и карпами, свои лакомства предлагал и этнографический музей «Andrupenes lauku sēta», а вот домашним пивом посетителей выставки напоил Дайнис Ракстиньш, лучший пивовар Латгалии. Еще не одна выставка Balttour не проходила без вкуснейшего и ароматного зеленого чая от «Kurmīši» и без керамических горшков Валдиса Паулиня. О музыкальном сопровождении в этом году позаботилась капелла «Sābri» из Карсавского края.

В этот раз на выставке Латгальский регион представляла даугавпилчанка Алиса Мишковская, победительница Miss Tourism Queen International 2013.

Всего на Латгальском стенде работало более 100 человек – сотрудники информационных туристических центров, ремесленники, партнеры из России и Беларуси.

Как признал председатель Совета по развитию Латгальского региона планирования Алдис Адамович, в Латгалии всегда жили сердечные и жизнерадостные люди, и большую радость доставляет видеть ту сплоченность и дружелюбие, которое царит во время выставки.


Написать комментарий