В Илукстской средней школе прошел конкурс сценической речи

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

В Илукстской 1-й средней школы для учеников 1-4-х классов состоялся конкурс сценической речи, информирует портал Илукстского края.

Вначале каждый ученик начальной школы соревновался со своими одноклассниками, затем самые успешные и выразительные рассказчики стихотворений мерились силами на общешкольном конкурсе сценической речи.

В этом году первый класс представляли: М. Макавецка, Д. Форманицкис, Б.Буткис. Из 2-го класса участвовали: Г. Чамане, Р. Линардс, А. Пурвинска. Третий класс представляли: Л. Визуле, А. Буткевича, четвертый – Л. Какешева и Е. Третьюк.

Все финалисты очень усердно готовились, поэтому представления получились очень красочные и эмоциональные. Жюри конкурса было трудно определить лучших из лучших, уровень всех участников был на высоте и равноценен. В итоге, обсудив и взвесив все за и против, победителями конкурса сценической речи в этом году были признаны Луиза Визуле (1 место), Бруно Буткис (2 место), Анджелика Пурвинска (3 место). Тутул «Зрительская симпатия» разделили Даниэлс Форманицкис и Робертс Линардс.


Написать комментарий