Евгений Плющенко завершил карьеру 4

фото: Reuters
фото: Reuters

Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает "Р-Спорт".

13 февраля он снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины. Перед исполнением короткой программы он неудачно исполнил прыжок на разминке, затем вышел на лед, но выступать отказался.

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много", — сказал Плющенко. Перед тем как уйти со льда, он сказал своему тренеру Алексею Мишину следующее: "Cпина. Просел и щелкнуло".

Мишин, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что не видит смысла в том, чтобы Плющенко продолжал карьеру. В эфире телеканала "Россия 1" тренер отметил, что в настоящее время фигурист находится "в расположении врачей".

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль, победив в составе сборной России в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. По окончании командных соревнований Плющенко говорил о том, что во время исполнения произвольной программы его беспокоила травма спины.


Написать комментарий

Этим он перечеркнул все хорошее о себе и останется антигероем олимпиады.

"Этим он перечеркнул все хорошее о себе и останется антигероем олимпиады." дуст

Не суди всех по себе.

Сначала он пиариться везде, потом выталкивает из состава сборной талантливую молодежь, которая завоевала право поехать на олимпиаду в соревнованиях, а не за прошлые титулы, а потом - ну не получилось? Жена сказала - а почему бы тебе не съездить на олимпиаду? Надо уметь вовремя остановиться.

"Сначала он пиариться везде, потом выталкивает из состава сборной талантливую молодежь, которая завоевала право поехать на олимпиаду в соревнованиях, а не за прошлые титулы, а потом - ну не получилось? Жена сказала - а почему бы тебе не съездить на олимпиаду? Надо уметь вовремя остановиться. " Гость

Назови фигуристов одиночников в сборной уровня золотой медали. Видимо просто так в паре сша девушка с русской фамилией выступала. До хера наверно и у них молодежи, тока чего то не видно на олимпиаде.

Написать комментарий