Здание, которое для художников считалось аварийным, подремонтируют и будут использовать строители 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно на очередном заседании Даугавпилсской думы 13 февраля, здание по ул. Музея 3, которое весной 2011 года освободили учащиеся школы Саулес, так как в помещениях пришлось отключить электричество и они стали непригодными для учебного процесса, на данный момент не является аварийным, и теперь там временно разместится администрация Даугавпилсской профшколы строителей.

Здание передаётся в безвозмездное пользование Профшколе строителей до конца 2015 года, то есть на время реализации европроекта, в рамках которого будет проходить, в частности,  реновации здания профшколы по ул. Ятниеку 87.

В ходе утверждения проекта решения вице-мэр Янис Дукшинскис спросил, была ли проведена какая-то экспертиза данного здания, состояние которого, как известно, не идеальное. Как отметил и.о. директора школы Саулес  Раймонд Тукиш заключения об аварийности здания нет, но состояние постройки действительно не лучшее.      

Директор Профшколы строителей  Инара Островска отметила, что претензий к зданию у неё нет, оно будет приведено в порядок силами профшколы и будет использовано для нужд администрации: учащиеся же будут размещены в очень хороших помещениях.  

Здание по Музея 3, площадью в 686,4 кв.м. и балансовой стоимостью в 48 тысяч евро, до конца 2015 года будет передано в безвозмездное пользование Профшколе строителей, которая, согласно решению думы, обязуется использовать здание только для обозначенной цели и так, чтобы не ухудшить его состояние, а также покрывать все расходы, связанные с эксплуатацией.


Написать комментарий

Ну понятно,Островская то делает все для своих любимых ученичков,а то что Саулес слоняеться с одного здание в другое это пофиг. Можно милионы вкладывать в реконструкцию но нельзя вложить в одну столовую,чтобы детям не бегать по магазинам в свободное окно. Да и конечно,всем пофиг что теперь школьники ходят с одной школы в другую почти каждую пару. особенно зимой,нужно одиваться и раздиваться по сто раз за день,а патом один заболел,второй заболел..А патом -в школу больной не приходи,заразишь. А если не приходишь-догоняй как хочешь. Ну и как это? Хорошо подуманно об учениках? Через пару лет у всех детей пропадет желание идти учиться в эту школу. Так как все сделано через *опу. Почему нельзя сделать одно сдание,одну столовую,да вобщем обыкновенную школу каких полный город. Но нет,Саулес школы ученики ведь потерпят,правда? А патом на любые выставки и все дела,работы тех же учеников ставят. Вот так приучают ребят,что художники это не благодарная,бесплатная,безталковая работа. Молодцы! Супер!