Паулс о Золитуде: крыши падают везде, но там быстрее расследуют трагедии 3

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Трагедия в Золитуде - не уникальна, и в других странах происходят обрушения, но расследования там проходят быстрее и профессиональнее, считает композитор, музыкант Раймонд Паулс.

Об этом он сказал в интервью радио Baltkom.

На вопрос "Научила ли чему-то общество трагедия в Золитуде? Как вы считаете, проснулись ли мы в другой стране 22 ноября?", Паулс ответил категорическим "нет".

"Нет! Ну вот нет... Знаете, я каждое утро включаю CNN, ну так ведь каждый день происходят эти трагедии! Вот только недавно опять крыша свалилась в какой-то развитой стране... (обрушение крыши в супермаркете во Франции 6 февраля - Mixnews) Но у них все стараются очень быстро разобраться в случившемся. А у нас все тянется, до сих пор не знаем, кто виноват, кто прав. Там работают все организации, которые должны в этом разбираться. А у нас будут создавать комиссию за комиссией, что они там будут делать, я не знаю..." - посетовал композитор.

Паулс считает, что в стране во всех отраслях создана очень громоздкая бюрократическая система, которая мешает развиваться государству.


Написать комментарий

Krisi padajut vezda - no v drugih stranah i otnosjatsja k etomu po drugomu.A ne tak kak tut.Vremja idjet - titulnie zametajut sledi.Vot i vsje rassledovanie.Prav tot u kogo ih bolse.

Где-то трагедии и в самом деле расследуют, а у нас договариваются, у нас по понятиям.

во многих странах люди услышав звук сигнализации сами бегут на улицу ,а не покупают колбасу.так что чтобы уменьшить уровень смертности на производсве ,да и просто в жизни нам всем самим надо думат головой.а так неделю назад прочитал,что женщина одна закупаясь в Рими(там звенела сигнализация на прошлой неделе) услышав сигнализавию не стала уходить,а как сама она написала ,мол если охраник не выгонит мне мол надо закупится,некогда.мол я не слышу запаха дыма ,значит все хорошо.вот так мы и живем.

Написать комментарий