В Медумском доме культуры появился новый молодой руководитель 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, с января 2014 года Медумское волостное управление начало активные поиски нового менеджера культуры, который устраивал бы и развивал культурную жизнь в волости.

Так, 13 претендентам пришлось пройти не мало испытаний, чтобы доказать свою готовность и способности организовывать просветительские мероприятия на селе. Напомним, что из такого количества кандидатов на роль менеджера культуры всего 8 прошли отборочный тур и только 4 были приглашены на заключительное углубленное интервью, по итогам которого и был определен будущий менеджер культуры Медумской волости.

Спешим сообщить, что в Медумской волости руководить Домом культуры теперь будет молодой, но полный энтузиазма директор — Олита Переца.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Инара Мукане, которая также входила в комиссию по оценке кандидатов на роль менеджера культуры в Медумской волости, претендентов действительно было много, поэтому спрогнозировать, кто из них сможет показать свои навыки и знания наилучшим образом, было невозможно.

«Мы решили дать шанс молодой девушке, которая этой весной заканчивает Даугавпилсскую музыкальную среднюю школу. Опыт ведения ансамблей и вокальных коллективов показался нам очень ценным, это нас и привлекло. Очень надеемся, что культурная жизнь в Медумской волости с новым руководителем оживет»,  - прокомментировала И. Мукане.

В свою очередь, на вопрос корреспондента Goprod.lv о том, когда же новый  руководитель приступит к своим обязанностям ответил, что Олита Переца уже 14 февраля начала ознакомление с работой и жизнью Медумского Дома культуры, так что уже вскоре с молодым руководителем и его работой столкнутся многие.


Написать комментарий

Боже мой,какой маразм! Ну как девочка 20-ти лет,не местная может руководить культурой? Ей что бы позкакомится с местным людом надо пол года как минимум!Ну да,владеет гос. языком,но это не повод быть в этой должности. Человек,заведующий культурой должен жить в трёх минутах от своей работы. Музыкальное пение это хорошо - факт,но организация иероприятий несколько другое! На сколько я вижу ситуацию в рядах работникоы культуры идёт чистка! Надо бы озвучить критерии,и спаси реально работающих завклубами от языковых чисток!

"Боже мой,какой маразм! Ну как девочка 20-ти лет,не местная может руководить культурой? Ей что бы позкакомится с местным людом надо пол года как минимум!Ну да,владеет гос. языком,но это не повод быть в этой должности. Человек,заведующий культурой должен жить в трёх минутах от своей работы. Музыкальное пение это хорошо - факт,но организация иероприятий несколько другое! На сколько я вижу ситуацию в рядах работникоы культуры идёт чистка! Надо бы озвучить критерии,и спаси реально работающих завклубами от языковых чисток!" Валерий

бред вы говорите. главное в человеке это желание чтото изменить. потому что в данном случае надо именно менять. при чем здесь минуты

Кто знает чья протэжэ из руководства района является новоиспеченная дива? Да в Медумы и в советское время с культурой была только Люция. А тут вдруг оказывается все полетят петь и плясать. Певческие традиции надо воспитать годами. И Мукане это прекрасно знает.

" при чем здесь минуты " саша

Извините,не брежу и владею ситуацией! Сам пол жизни отдал клубной работе.

"" при чем здесь минуты "<br />Извините,не брежу и владею ситуацией! Сам пол жизни отдал клубной работе. " Гость

Извините не подписался.В Храпан.

Зав.культурой должен быть местный молодежный лидер, но не ставленник.
Танцы-шманцы -не главное. Сегодня необходимо поднимать культуру сельской жизни:строить домашние спортплощадки, бассейны, чистить засратые дворы,дома приводить в порядок, украшать их.Пришлый затейник понятия не имеет о состоянии жизни в семьях, как и социальная служба. Все делается безответственно и для лживой бумажки.

Теперь понятно почему ни разу за 4 года не видно студента на уроках! оказывается она передает опыт!Если выбрали "лучшего" страшно подумать кто же тогда были все остальные...

"Теперь понятно почему ни разу за 4 года не видно студента на уроках! оказывается она передает опыт!Если выбрали "лучшего" страшно подумать кто же тогда были все остальные... " Гость

4 goda?ja sliwala wtoo ona tolka v daugavpilse dva goda kak zevot i u4itca...

...бедные.Причём тут руководитель дома культуры и ваши засраные дворы? Может ей ещё заняться культурой сексуальных отношений в сельской местности !!! Не мешайте девчонке работать...сплетники!

Написать комментарий