Волейбол: В плей-офф ДУ может удивить

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

«Супер!», - подвёл итог главный тренер ДУ Эдгар Савицкий после заключительного матча регулярного чемпионата Шенкер-лиги, давая оценку, как его подопечные прошли финальный отрезок первенства.

Перед заключительными матчами команда находилась в подвешенном состоянии. Плей-офф рядом, но надо было выдать две игры подряд, чтобы с уверенностью заявить о выходе в следующую стадию.

В эти выходные у «студентов» - две игры. В субботу против «Полиурс/ Озолниеки», а воскресенье против «Выру».

«В игре против «Озолниеки» мы выдали один из своих лучших матчей в сезоне. Такие игры запоминаются на всю оставшуюся жизнь. Предельная концентрация, доработка всех элементов до конца. Всё было на пределе, но показали характер и получили заслуженную победу», - оценил субботний матч Э. Савицкий. Победа – 3:0 (27:25, 25:23, 25:22).

«Выру» - аутсайдер Шенкер-лиги, не видевший побед в этом сезоне, но от этого не становилось легче. «Студенты» долго не раскачиваясь, сразу расставили все точки. Уверенное преимущество в игре, в счёте, возможность обыграть молодёжь, победа – 3:0.
Команда обеспечила себе выход в плей-офф, осталось дождаться заключительных результатов других команд.

Э. Савицкий расценивает шансы ДУ положительно: «Мы такая команда, что я с позиции тренера не хотел бы сыграть с ДУ в плей-офф. Своей непредсказуемостью можем обеспечить себе выход дальше».


Написать комментарий