Туристическое предложение Латгалии было представлено на выставке Tourest 2014

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

С 14 по 16 февраля Латгальский регион планирования в рамках программы пограничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России по проекту "Tour de Latgale and Pskov" принимал участие в международной туристической выставке Tourest 2014 в Таллинне, сообщает портал Балвского края.

Выставка Tourest 2014 является событием года в туристической сфере Эстонии и собирает как своих, так и иностранных представителей туристической отрасли. В этом году на выставке было много посетителей, которые проявляли интерес к туристическому предложению Латгальского региона.

Надо отметить, что пока поток эстонских туристов в Латгалии не велик, но с каждым годом количество туристов возрастает. На выставке местные туроператоры и индивидуальные туристы интересовались латгальской культурой, ремесленным мастерством и возможностями активного туризма в нашем регионе.

На стенде Латгалии в течение трех дней работали специалисты туристического информационного центра (ТИЦ) – Инта Липшане из ТИЦ Краславского края и Инета Кракупе из ТИЦ Балвского края. А также мастер по керамике Валдис Паулиньш из Краславы, сделавший стенд более привлекательным и вызывающим интерес. В. Паулиньш организовал мастер-классы, на которых посетители выставки могли своими руками из глины слепить свистки.


Написать комментарий