Голливуд: Мэттью Макконахи потерял зрение из-за стремительного похудения 1

фото: baskino.com
фото: baskino.com

43-летний актер Мэттью Макконахи ради роли тяжело больного мужчины в фильме «Далласский клуб покупателей» похудел почти на 18 килограммов. 

При росте 182 см Мэттью весил меньше 64 кг. Дневной рацион актера состоял из диетической колы, яичного белка и кусочка курицы.

Кроме того, Макконахи закрылся в своем техасском особняке, чтобы получить желаемую бледность кожных покровов. В течение шести месяцев актер не выходил на улицу в солнечную погоду. При этом знаменитость признался, что аскетический способ жизни заставил его поумнеть. По словам кинозвезды, он стал намного больше читать и писать, этот период стал для него интересным внутренним приключением.

Однако изменения были настолько резкими и радикальными, что чуть не довели до беды. Когда вес Мэттью снизился до 64 килограммов, он начал терять зрение. Это не на шутку испугало актера, и он прекратил эксперименты над собой.

Сейчас артист уже вернулся в форму и надеется, что его жертвы не будут бесполезными. За роль больного Рона Вудруфа в фильме «Далласский клуб покупателей» Макконахи получил «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров США, а также номинирован на «Оскар».


Написать комментарий

придурок амеровский. Пусть дальше колу жрет, скоморох голливудскай.