Мэр Даугавпилса: Кредит на 20 лет – дополнительная защита от «подарков», подобных оставленными «Gādība» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на критику в адрес предыдущего руководства Даугавпилсской думы о том, что брались кредиты на 20 лет, и новый состав думы продолжает данную практику.

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты снова задали мэру города вопрос, почему продолжают брать такие долгосрочные кредиты, и почему на завершение работ по реконструкции детских садов кредит снова взят на 20 лет. 

«Кредит мы берём в связи с тем, что поступление денег из еврофондов в бюджет самоуправления происходит не сразу. Но нашим строителям надо платить сразу, у них нет лишних оборотных средств, поэтому кредит мы берём на то финансирование, которое будет из европейских средств, и на наше софинансирование. Те деньги, которые мы получим обратно из еврофондов, мы направим на погашение кредита, и основная часть кредита на самом деле не будет на 20 лет. Наша часть софинансирования (обычно 10-15%) будет сроком на 20 лет. Это соответствует сроку амортизации и вложенным инвестициям.

Кроме того, такой механизм нам даёт дополнительную защиту от таких «подарков», как устроили городу „Gādība” и ее друзья, когда вдруг оказалось, что европейские деньги можем и не получить. И тогда, если бы не кредит на 20 лет, нам бы пришлось отказать, к примеру, пенсионерам в каких-то льготах, не могли бы школьников кормить. Но сегодня у нас есть защита от таких очень плохих подарков и наследства, которое мы получили», - сообщил мэр.


Написать комментарий

а что Дзалбе - он ведь противник кредитов?

oj, ja prjam kak celka nikolajevskaja, sosvem zabil cto sam dogovora s gadiboj i svente holding podpisival. nu nicego, gozozancigi proglotjat, glavnoje mordu lica poserjozneje sostroitj, kak na lenkinih kursah ucili

Molodec Lačplēsis, praviljno skazal!! Glavnoje popal v tochku!!

Ситуация в курятнике = гордуме : клюнуть "ближнего"(бывших сопартийцев) , нагадить на "низшего" и уклониться от дерьма "высшего"....
Про кредиты говорят (берут) только слабые .
Почти 3,5 миллиона лат дают из фонда выравнивания ...
В прошлом году закопали в песок и украли свыше 100 миллионов лат , которые дали в ЕС...
Когда "ВИ" нажрётесь ?
Бланк - Ленин мычал что - то про экспроприацию экспроприированного ..?

Написать комментарий