Всем даугавпилчанкам в День 8 марта подарят концерт в винтажном стиле 1

В нашей стране, как известно, Международный Женский день 8 марта уже некоторое время считается официально отмечаемым.

В этом году он получается по-настоящему праздничным, поскольку выпадает на выходной день – субботу. Всем представителям прекрасной половины человечества в этот день обычно дарят цветы, подарки и признаются в своих лучших чувствах.

Даугавпилчанкам 8 марта преподнесут на этот раз еще и музыкальный подарок. Для них в большом зале Центра латышской культуры выступит необычный коллектив под названием «Neaizmirstulītes & Vintage Brass orchestra».

Этот коллектив состоит из 10-ти человек: четырех очаровательных вокалисток и шести мужественных парней, играющих на духовых инструментах. Ценителям по-настоящему хорошей и стильной музыки эти музыканты знакомы. Несмотря на то, что они все довольно молоды, предпочитают витажный стиль и в моде, и в музыке. В их исполнении зрители услышат «хиты» 60-х, 70-х и 80-х годов из репертуара известных латышских и зарубежных музыкантов, в том числе, Раймонда Паулса и ABBA.

Праздничный концерт называется «Пожелание женщинам», и его участники очень надеются, что порадуют даугавпилсских представительниц прекрасного пола самыми известными песнями прошлых лет. Тем более, что концерт для всех его зрителей начнется в 17:00 и будет совершенно бесплатным.

Стоит заметить, что в сегодняшнем понимании винтаж - это вещь из прошлого, но это лучшая вещь своего времени. Вообще-то, термин vintage изначально принадлежал лексикону виноделов и обозначал высококлассное вино, которое выдерживалось в идеальных условиях не одно десятилетие, становясь с годами только лучше. Под этим словом всегда подразумевались необыкновенный вкус, эксклюзивность и, главное, невозможность повториться.

Теперь же под винтажем подразумевают раритет в самых разных отраслях жизни.


Написать комментарий

Лол. Brass Orchestra переводится как духовой оркестр, а не оркестр Брасса :D