Психолог Е. Подмышанина: Школа обучает и развивает детей, и важно это делать на основании положительных примеров, методов и мероприятий 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

События, произошедшие в одном из зоопарков Дании в начале февраля, вызвали активные дискуссии в обществе.

Речь идет об убийстве жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена с целью не допустить инбридинга – скрещивания жирафов в пределах одной популяции. Это решение, в том числе, возмутило и общественность нашего государства - директор Латгальского зоопарка  Михаил Пупиньш открыто высказал свое мнение по этому поводу в одном из интервью рижским СМИ.

Однако, буквально, на этой неделе появилась информация о том, что практика убиения животных прямо на глазах у несовершеннолетних детей продолжилась во втором по величине городе Дании, где их пригласили в местный Музей естественной истории на познавательное мероприятие – вскрытие волка.

В связи с этим, корреспондент Gorod.lv обратился к психологу Елене Подмышаниной, чтобы узнать мнение специалиста о том, как могут повлиять такие открытые уроки на детскую психику и получил следующий комментарий.

«Психика детей формируется особенно интенсивно в школьные годы. Все примеры связанные с агрессией и насилием крайне негативно влияют на эмоциональный мир детей. Последствия могут быть разные, все очень индивидуально. Для одного станет стимулом для подражания, другой не сможет заснуть по ночам от страхов, у кого-то может проявиться тревога по отношению к урокам, а вдруг еще будет неприятные переживания. Также категорически неблагоприятно влияет на восприятие и развитие детей освещение данных, да и других агрессивных событий в средствах масовой информации. Школа обучает и развивает детей, и важно это делать на основании положительных примеров, методов и мероприятий», - поделилась Е. Подмышанина.


Написать комментарий

открыла Америку....

"открыла Америку...." мда

да у неё и в интерактиве такие же ответы - вялые и ничего не значащие! её интерактив уже давно ни кто не посещает.

Я все детство провел в деревне. При мне убивали свиней ,овец. И
что? Я стал зверем ?

Елена! Прочитайте лекции об агрессии в своей 9 школе! А то там зашкаливает!

Лучше по труселям даме !

Написать комментарий