Создан самый дорогой iPhone, инкрустированный 600 бриллиантами

фото: ealuxe.com
фото: ealuxe.com

По эксклюзивному заказу азиатского бизнесмена создан самый дорогой в мире смартфон, инкрустированный 600 бриллиантами и 24-каратным золотом.

На рынок поступил самый дорогой в мире iPhone, стоимость мобильного устройства оценивается в 16,7 миллионов долларов США. 

Самый дорогой iPhone 5 имеет эксклюзивное название Black Diamond. Его дизайн разработан по эксклюзивному заказу, а обладателем первой модели станет гонконгский олигарх, имя которого остается конфиденциальным, оформивший заказ еще в 2013-м году. Также предполагается, что дорогое устройство может со временем получить статус серийного.

Корпус мобильного телефона изготовлен из 24-каратного золота  и инкрустирован 600 бриллиантами. «Яблочко» Apple в эксклюзивной модели будет заменено 53-я драгоценными камнями.

Также отмечается, что передняя панель смартфона выполнена из сапфирового стекла, а роль кнопки «Home» играет крупный 26-каратный чёрный бриллиант.

По данным разработчиков, в продаже появится менее дорогая модель смартфона, в которой будут отсутствовать бриллианты и другие драгоценные камни, но сохранится высокопробное золото вместо корпуса. Ожидается, что стоимость подобной модели составит несколько десятков тысяч долларов США. 


Написать комментарий