Сильные наводнения в Великобритании могли быть вызваны глобальным потеплением

фото: unian.net
фото: unian.net

Сильные наводнения в Великобритании могли быть вызваны глобальным потеплением, так считают специалисты британского метеорологического бюро.

Главный научный консультант метеорологической службы Джулия Слинго заявила о том, что на вопрос «Что конкретно спровоцировало наводнения в стране?» нет однозначного ответа, но всё говорит о том, что это последствия глобального изменения климата.

Предположение о том, что глобальное потепление будет и дальше приводить к сильным ливням в Великобритании, пока нельзя опровергнуть. В основе наводнения – это таяние ледников, которые вызваны глобальным потеплением.

Уже много затоплено домов в Великобритании, также затоплены трассы и неизвестно, что может быть в будущем. Это очень тяжёлые последствия, которые в дальнейшем могут привести к затоплению континента. Может наводнение прекратиться, а может и вовсе затопит всю страну. Но надо надеется на лучшее, верить, что в будущем всё будет хорошо.

В декабре прошлого года в стране было сделано 130 предупреждений об опасности наводнений, но в 2012 году всего было сделано 9 предупреждений. Вода также продолжает затапливать разные части страны. Метеорологи называют эту климатическую ситуацию « исключительной».

Наводнения в Великобритании – это предупреждение о том, что в ближайшее время часть европейского континента может быть затоплена. Сейчас уже идёт смещение ряда зон в Арктических и Антарктический широт, а Ледовитый океан уже наступает на сушу. Изменение климата происходит, потому что тают ледники в Гренландии, уровень океана поднимается, и тёплое течение Гольфстрим остывает, т.к. произошла авария в Мексиканском заливе.


Написать комментарий