Жителей Даугавпилсского края призывают высказать свое мнение по поводу скорректированного территориального плана

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 13 февраля было принято решение о том, что в территориальный план развития края необходимо внести поправки, а также, в связи с этим, организовать общественное обсуждение.

Руководитель Отдела планирования Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Ольга Лукашевича порталу Gorod.lv пояснила, что необходимость внести поправки в принятый в 2012 году план территориального развития на 2012 - 2023 годы появилась в связи с обжалованием двух его пунктов Государственными лесами Латвии.

Напомним, что один из них касается того, что самоуправление Даугавпилсского края, все же, не может запретить или ограничить добычу полезных ископаемых на территории, предусмотренной для осуществления деятельности лесного хозяйства. В свою очередь, второй пункт оговаривает площадь и размещение защитной полосы леса вдоль города Даугавпилс.

Отметим, что для того, чтобы провести общественное обсуждение, самоуправлению не обязательно организовывать специальное мероприятие — вся информация доступна в электронном виде на муниципальном портале Даугавпилсского края в разделе «Attīstība» - «Teritorijas plānojums», а также с ней можно ознакомиться в волостных управлениях Даугавпилсского края и в Отделе развития Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2 -31, Даугавпилс) в рабочее время.

Так, для всех заинтересованных доступна объяснительное письмо с приложениями, графическая часть, тематические карты и отчет об окружающей среде. Свои предложения просьба подавать до 19 марта 2014 года.


Написать комментарий