В Даугавпилсской думе создадут очередную комиссию — для решения вопросов медицины

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 27 февраля окончательно утвердили решение заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением, Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Как сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, в самоуправлении города, скорее всего, будет создана отдельная комиссия, куда войдут два депутата-врача, а также ещё несколько специалистов. Члены комиссии будут работать вместе с коллегами из других самоуправлений для того, чтобы в первую очередь обеспечить доступность медицинских услуг для всех жителей и города и региона, пояснил мэр.

Новую комиссию в самоуправлении Даугавпилса планируется сформировать к следующему заседанию думы.

Напомним, что в Даугавпилсе для исполнения договора о сотрудничестве будет создана отдельная комиссия, так как остальные самоуправления решили, что для исполнения договора просто делегируют людей и не будут создавать специальных структур. Ранее  вице-мэр  Петерис Дзалбе ранее пояснял намерение города создать более обширную комиссию тем, что Даугавпилс – наиболее крупное самоуправление и несёт в данном случае большую ответственность.

Согласно договору, целями и задачами сотрудничества будет обмен информацией, способствование сотрудничеству медучреждений, внесение предложений о совместных проектах и мероприятиях, обмен рекомендациями и предложениями по улучшению ситуации в сфере здравоохранения.


Написать комментарий