Проект строительства завода в Бикерниеках остановился 1

фото: news.unipack.ru
фото: news.unipack.ru

Чуть более года назад Даугавпилсская краевая дума (28 февраля 2013 года) концептуально поддержала задумку проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

Здесь стоит напомнить, что предприятие планировало строительство завода, специализирующегося на производстве пищевой стеклотары, кроме того, в планах строительства включены складские помещения и технический парк. В собственности ООО «Experience» находится земельный участок в Бикерниеках размером в 96 га, однако в первоначальных планах было использовать 30 тыс. кв. м. на завод, еще 10 тыс. кв. м. - на складские помещения и транспортный парк.

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе представители местных СМИ поинтересовались, на какой стадии развития находится разработка проекта.

Прокомментировала вопрос председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска.: «На данный момент проект полностью остановился. Насколько я понимаю, инициаторы строительства занимаются поисками инвесторов».

По словам председателя, проект строительства завода по производству пищевой стеклотары остановился, точно таким же образом, как и проект в Лауцесе, где намеревались построить нефтеперерабатывающий завод.

Отвечая на вопросы о том,  с чем может быть связано то, что идеи предпринимателей так и остаются на уровне задумок и не воплощаются в реальность, Я. Ялинска предположила, что в Бикерниеках более реально было бы создать логистический центр, а не завод. Для этого, в свою очередь, предпринимателям было бы необходимо привести в порядок инфраструктуру. Кроме того, о создании логистического центра говорят и в Краславе, поэтому предприниматели, думая о начале нового дела, берут во внимание и возможную конкуренцию. Конечно, самым важным препятствием, по мнению Я. Ялинской, является финансы.

Говоря о ситуации в Лауцесе, председатель Даугавпилсской краевой думы заметила, что от идеи строительства нефтеперерабатывающего завода в Лауцесе авторы идеи все еще не отказались.


Написать комментарий

оворя о ситуации в Лауцесе, председатель Даугавпилсской краевой думы заметила, что от идеи строительства нефтеперерабатывающего завода в Лауцесе авторы идеи все еще не отказались.
----------------
а пока что ищут в окресностях Лауцесе нефть.:):):)