Карта рижанина: мэр Даугавпилса обвинил депутатов Сейма в бездействии 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис считает, что депутаты Сейма, избранные от Даугавпилса, ничего не сделали для того, чтобы защитить интересы жителей Даугавпилса, когда Рижское самоуправление инициировало выдачу «карт рижанина».

Об этом председатель самоуправления заявил на пресс-конференции 3 марта.

Взяв слово после того, как вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский комментировал вопрос о локальном патриотизме,  Янис Лачплесис, решив, очевидно, провести параллели, сообщил:

«Была достаточно болезненная инициатива со стороны Рижской думы, чтобы «перетянуть» горожан задекларироваться в Риге. Что-нибудь сделали депутаты Сейма, чтобы защитить интересы нашего города и горожан? Ничего. А считают себя выбранными от нашего города. И как же они защищают интересы наших горожан и нашего города в этом случае?»

Отметим, что некоторое время назад на утверждение депутатов Даугавпилсской думы было вынесено решение о начале выдачи «латгальской карты», которую бы мог получить каждый житель страны и в последствие пользоваться разными льготами, предоставленными как самоуправлением, так и предпринимателями. Однако вопрос в последний момент был снят с повестки дня.


Написать комментарий

Одно и тоже. Пиар,пиар,пиар.Пора определится-или город, или Саем!

«Была достаточно болезненная инициатива со стороны Рижской думы, чтобы «перетянуть» горожан задекларироваться в Риге.
--------------------------------------------------------
Ну совсем дурак? перетянуть можно бомжей, и то вряд ли! это нужно выписаться из д-пилса и прописаться в Риге, а зачем? кто так часто, из даугавпилчан, шляется в Ригу и ездит там на общественном транспорте, ЕДИНИЦЫ!!!а оно им надо?

А зачем нам карта латгальца? Мы уже два года терпим неудобства в связи с дорожными ремонтными работами. Дума города могла бы (как это сделала Рига) пересмотреть тарифы на проезд в общественном транспорте, сделать хотя бы 40 и 20 центов за проезд, облегчив работу кондукторов. Но нет, у вас не оказалось ни желания, ни времени на это.

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис считает, что депутаты Сейма, избранные от Даугавпилса, ничего не сделали для того, чтобы защитить интересы жителей Даугавпилса, когда Рижское самоуправление инициировало выдачу «карт рижанина».

Пло-хо-му тан-цо-ру и яй-ца ме-ша-ют.
Устойчивое сочетание (поговорка). Используется в качестве самостоятельного выражения.

Не лезь ты в Ригу умник!У тебя дома полный развал.Скоро как нашкодивший кот свал ишь в сейм,а потом от туда опять в мэры!Так и будешь как воно в проруби!Опять на заседание жильцов Ругелей будешь ходить?Клоун

ХОЧЕТ СКАЗАТЬ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЕГО В СЭЙМ ВЫБРАТЬ.

"ХОЧЕТ СКАЗАТЬ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЕГО В СЭЙМ ВЫБРАТЬ." Гость

Его нары заждались!

Нет веры Лачплесису , который замарался ещё со времён Видавского - Строде в воровских и коррупционных делах местных и залётных аферистов !
Лачплесис обвиняет депутатов Сейма в бездействии и он прав , так как сам НИЧЕГО не делал в Сейме !
Что делает в Сейме СОГЛАСОСКА ЛАЗАРЕВА , которую выбирал Даугавпилс ???
Уверен , что 95 % горожан не слышали про соглаСОСКУ - "Мата Хари" !!!
Вторая крикливая соглаСОСКА - это Марьяна Иванова , которая запомнилась только тягой к перекиси водорода , которым рьяно обесцвечивает свои волосы , иногда собирает мусор в городе в компании "отморозков при политике" , а в последнее время ещё пиарится на лёгкой наркоте , стыдливо поджав хвост , когда дело доходит до серьёзных наркотиков ..
Про НИКАКОГО Эйгима можно и не вспоминать , так как он озабочен (как и Марьяна ) тоже лёгкой наркотой и обещал Лачплесису пробить 5 "лимонов" на трамваи , но это вряд ли , так откаты тут под вопросом , ибо до выборов уже рукой подать.
"Гопники" при политике лезут во власть : кто с обманом , кто с Ложью , кто при помощи олигархов - кукловодов , кое - кто и на голом популизме и дремучести избирателя , а кое - кто в нашем городке умудрялся ("Обер*лядь"..) и умудряется торговать своим телом ..

"Не лезь ты в Ригу умник!У тебя дома полный развал.Скоро как нашкодивший кот свал ишь в сейм,а потом от туда опять в мэры!Так и будешь как воно в проруби!Опять на заседание жильцов Ругелей будешь ходить?Клоун" Sava

В Ругели ходил на "заседания жильцов" не только Лачплесис !
Там размахивал руками и крикун - Боярун !
Больше всех кричал Вася Крупенич (коллега Дзалбе ) , но сдулся "Буланчик" , а именно : может продался коалиции , может заткнули рот угрозами , а может напуган судом , который состоится в Краславе 3 апреля..

"«Была достаточно болезненная инициатива со стороны Рижской думы, чтобы «перетянуть» горожан задекларироваться в Риге. -------------------------------------------------------- Ну совсем дурак? перетянуть можно бомжей, и то вряд ли! это нужно выписаться из д-пилса и прописаться в Риге, а зачем? кто так часто, из даугавпилчан, шляется в Ригу и ездит там на общественном транспорте, ЕДИНИЦЫ!!!а оно им надо?" ???

Люди задекларировались в Риге, и налоги ,всех, кто работает там, начали уходить в столицу. А эта сумма исчисляется миллионами. А сын моей подруги не только задекларировался в Риге, но и подыскивает уже вариант переехать всей семьей туда.

""«Была достаточно болезненная инициатива со стороны Рижской думы, чтобы «перетянуть» горожан задекларироваться в Риге. -------------------------------------------------------- Ну совсем дурак? перетянуть можно бомжей, и то вряд ли! это нужно выписаться из д-пилса и прописаться в Риге, а зачем? кто так часто, из даугавпилчан, шляется в Ригу и ездит там на общественном транспорте, ЕДИНИЦЫ!!!а оно им надо?"<br />Люди задекларировались в Риге, и налоги ,всех, кто работает там, начали уходить в столицу. А эта сумма исчисляется миллионами. А сын моей подруги не только задекларировался в Риге, но и подыскивает уже вариант переехать всей семьей туда." Гость

но это же совсем не потому, что им просто захотелось заиметь эту с*аную карту и льготы по ней, а потому что люди ищут где лучше!!! а где лучше? - там где можно найти нормальную работу! будь в Д-пилсе нормально оплачиваемые рабрчие места, да ещё и в достаточном количества, то хрен бы кто отсюда уехал, ни в заграницу, ни в Ригу!
а лачик чисто пиарится, типа умные мысли произносит,тьфу.

"Не лезь ты в Ригу умник!У тебя дома полный развал.Скоро как нашкодивший кот свал ишь в сейм,а потом от туда опять в мэры!Так и будешь как воно в проруби!Опять на заседание жильцов Ругелей будешь ходить?Клоун" Sava

Вы хотите сказать,что мы его выберем в Сейм? Это же мы с Вами решаем, а не он.Мало ли, что он хочет!? Плохо ему не будет??? Пусть здесь разгребает навороченное дерьмо!

""Не лезь ты в Ригу умник!У тебя дома полный развал.Скоро как нашкодивший кот свал ишь в сейм,а потом от туда опять в мэры!Так и будешь как воно в проруби!Опять на заседание жильцов Ругелей будешь ходить?Клоун"<br />Вы хотите сказать,что мы его выберем в Сейм? Это же мы с Вами решаем, а не он.Мало ли, что он хочет!? Плохо ему не будет??? Пусть здесь разгребает навороченное дерьмо!" гостья

наворотил частников подпустил к кормушке теплосетей. вот пусть теперь и рагребает

"Отметим, что некоторое время назад на утверждение депутатов Даугавпилсской думы было вынесено решение о начале выдачи «латгальской карты», которую бы мог получить каждый житель страны и в последствие пользоваться разными льготами........... предоставленными как самоуправлением, так и предпринимателями.

Однако вопрос в последний момент был снят с повестки дня.

A почему? Наверно подумали, и еще раз подумали и ж не какие льготы не придумали для людей.

начали Латвию делить по городам и весям.......
может ещё и границы воздвигнуть ? Туристов под конвоем водить и тд.........
Ушаков долбанулся и понеслось.........
приезжаешь за бугор и там такой хрени нет.

так а что здесь преступного совершили депутаты???люди имеют право задекларироватся,там где они хотят или живут.если они нашли себе работу в Риге.ведь многие люди до этого годами жили в Риге,бывали в Даугавпилсе пару раз год в гостях,а декларированы были здесь у мамы или еще где.Наш мэр и многие депутаты умеют делать только пустые обещания,заявления.Лучше мэр оптимизируйте количество чиновников в думе и в работающих в муниципальных предприятиях,то соэкономинте не мало.одна только стоимость оценок теплосетей ,да и всякие запросы Зайцева сьели сколько??

La4plesisa davno pora gnat iz merov,mesto emu na stroikax,a on ewe metit v seim,pozor.

что за дурь? где депилс а где рига с картами. наоборот хорошо работать. никуя не понятное его заявление

Написать комментарий