Грипп обходит Даугавпилс стороной 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на 7-й неделе года, в период с 10 по 16 февраля, в Даугавпилсе были отмечены впервые за этот сезон случаи заболеваемости гриппом.

В течение двух последующих недель, вплоть до конца февраля, случаев гриппа в Даугавпилсе снова не было зарегистрировано. В целом по стране заболеваемость на прошлой неделе снизилась на 32,4%, из включённых в мониторинг стационарных учреждений получена информация о 10 пациентов с диагнозом «грипп» и 6 с диагнозом «вызванная гриппом пневмония». В лаборатории “Latvijas infektoloģijas centrs” лабораторно подтверждено ещё 26 случаев гриппа.

Таким образом, заболеваемость гриппом в стране остаётся низкая — 5,4 случаев на 100 тысяч человек. Немного на прошлой неделе увеличилось число обратившихся к врачам пациентов с ОРЗ. В Даугавпилсе число больших ОРЗ на прошлой неделе оказалось самым высоким в стране — 1714 человек на 100 тысяч населения

С начала января о клинических случаях гриппа сообщили из Даугавпилса, Екабпилса, Елгавы, Резекне, Риги и Вентспилса, однако распространяемость заболевания отмечена лишь в столице.

Как отмечают эпидемиологи, в Латвии распространяемость гриппа остаётся низкой, циркулирует вирус, вызывающий похожие на грипп заболевания, которые протекают в более лёгкой форме.


Написать комментарий

Вот так всегда! Даже грипп, и тот Даугавпилс обходит стороной!

Да-да,обошел стороной за 100км. Меня тока задел 2 раза. Ну,семью мою ещё. Соседей. А так - да,обошел.

Люди дома лечатся,на больничный не идут. По статистике,конечно,грипп Д-пилс обошел стороной.

"Люди дома лечатся,на больничный не идут. По статистике,конечно,грипп Д-пилс обошел стороной." житель

У меня в семье 75% переболело. Лечились сами, врача не вызывали.

""Люди дома лечатся,на больничный не идут. По статистике,конечно,грипп Д-пилс обошел стороной."<br />У меня в семье 75% переболело. Лечились сами, врача не вызывали." Резе

Семью в процентах считают.... 75%... мндаааа тугой случай, видимо не только грипп...

"""Люди дома лечатся,на больничный не идут. По статистике,конечно,грипп Д-пилс обошел стороной."<br />У меня в семье 75% переболело. Лечились сами, врача не вызывали."<br />Семью в процентах считают.... 75%... мндаааа тугой случай, видимо не только грипп..." afina

Че,если в семье 4 человека,то 75% - это трое переболевших. Ничего смешного.

"Да-да,обошел стороной за 100км. Меня тока задел 2 раза. Ну,семью мою ещё. Соседей. А так - да,обошел." житель

Наша семья тоже встретилась с этим "убегающим от Даугавпилса" гриппом.Почти две недели "гостил".

КАКОЙ СТОРОНОЙ,маршрут можно указать??,или как при СТРОДЕ двигалось облако хлора?

"Люди дома лечатся,на больничный не идут. По статистике,конечно,грипп Д-пилс обошел стороной." житель

знаю многих, которые грипп перенесли на ногах и к врачу не обращались, тк на работе нужно работать, а не на больничном сидеть.

дада...только вот реально 2 раза вся семья наша переболела. А самый маленький даже в больнице побывал. А диагноз - арви, бронхит и синусит))Просто доктора не пишут что это грипп вот и все)

Написать комментарий