Швейцарские и американские ученые: аутизм у женщин встречается реже, нежели у мужчин 1

фото: drugoekino.ru
фото: drugoekino.ru

Оказывается, к многочисленным мутациям развития нервной системы девочки являются более устойчивы.

Швейцарским и американским ученым удалось доказать, что аутизм чаще встречается у мужчин, нежели у женщин, информирует информационное телеграфное агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на газету The Independent.

Речь идет о нарушении психического развития, стереотипности деятельности и поведения мужчин, сопровождающиеся многочисленными нарушениями социального взаимодействия.

Проблема исследования изначально имела гипотезу. Результаты многочисленных научных исследований сумели ее подтвердить. Суть в том, что женский организм нуждается в более серьезных генетических отклонениях чтобы подобные расстройства возникали.  Участниками исследования стали более 15 тысяч пациентов, у которых обнаружено нервно-психическое расстройство. В ходе эксперимента установлено существование так званой женской "защитной модели".

Одним из ведущих ученых научного  проекта был Себастьян Жакмон.  Он обратил внимание на то, что "девочки более устойчивы к мутациям развития нервной системы, чем мальчики, именно об этом и говорится в нашем исследовании". Со временем он добавил: "Чтобы у девочки развился аутизм или любое другое расстройство нервно- психического развития, нужны более серьезные мутации".


Написать комментарий

Конечно реже. Любимые действия мужчин,когда наступают серьёзные проблемы: залечь на диван,абстрагироваться,прикинуться мертвым(глухим,парализованным и т.д.) Действия женщин во время проблем: продолжать движуху,искать решения проблем,добывать еду детям,этому парализованному,всех утешать и обнадёживать. Я думаю,что так.