Женский хоккей: «Льдинки» выиграли пятый матч

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

В пятый раз на льду Даугавпилса 8 марта проходит женский хоккей. Раз в году представительницы прекрасного пола проливают пот на хоккейной площадке.

Эмоции, голы, нереализованные моменты, падения, сожжённые калории, бесконечная усталость всё это женский хоккей в Даугавпилсе, который с финальной сиреной сопровождается радостью победительниц и грустной улыбкой проигравших.

Но как всегда медали достались всем. Девчонки получили эмоции, за которыми пришли на лёд. Не всё получалось, но они сильно старались. За эти годы заметно вырос средний уровень участниц, для многих из которых это не первый турнир.

Если в первый раз на коньках держалась одна участница с каждой стороны, то на этот раз в каждой команде хватало тех, кто мог ловко передвигать ногами и не забывать шевелить клюшкой.

Для зрителей, который было больше, чем на играх высшей лиге наверняка праздник тоже запомнился. У каждой стороны были свои поклонники и поклонницы.

Игра завершилась победой команды «Ice Girls» - 3:0. «Фортуна» имели прекрасные моменты изменить ход встречи, но все 4 буллита, так и не были реализованы.

Звездой матча стала Жаннета Катакина, оформившая хетт-трик. Она же была признана лучшим игроком команды. Эвелина Николаева названа лучшей в «Фортуне». Евгения Васильева – лучший голкипер («Ice Girls»).

Впервые за пять лет одна из команд не забила. В предыдущих встречах шайбы были с обеих сторон. Впервые был оформлен хетт-трик, а также был забит самый быстрый гол. К десятой секунде счёт был открыт, ранее требовалось значительно больше времени, чтобы зажечь табло.


Написать комментарий