Экс-министр обороны: Вешняков унизил весь Евросоюз 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Это унижение не только для одной Латвии, но и всего Европейского союза, так прокомментировал заявление посла РФ Александра Вешнякова экс-министр Артис Пабрикс.

Ранее посол сказал, что Россия готова предоставить свое гражданство латвийским негражданам, чтобы "спасти их от нищеты".

В интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT Пабрикс указал, что такие заявления - очередной вызов, чтобы обострить внутреннюю политическую ситуацию в Латвии.

"Когда повышается политическая температура, то очень большое значение имеет квалификация посла. Я думаю, что в этом конкретном случае подобные его заявления неадекватны. Думаю, что нынешний посол часто выступает с неправильными утверждениями, не отвечающими его посту. Это унижение не только для Латвийского государства, но и всего ЕС. Трудно говорить о том, что Россия "спасет от нищеты" жителей Латвии. Думаю, что РФ нужно прежде всего подумать о самой себе", - заявил Артис Пабрикс.

Напомним, ранее, в интервью Латвийскому радио 4, Вешняков заявил, что Россия готова спасти неграждан Латвии от нищеты, предоставив им гражданство и пенсию без необходимости проживания в России.


Написать комментарий

А что ещё остаётся русским когда латвийское правительство постоянно старается унизить русских. Хоть кто то беспокоится о нас. А вот фашизм у них в почёте.

Очень уж в ЕП хочется ..что даже будучи НИКТО но высказывается..

"А что ещё остаётся русским когда латвийское правительство постоянно старается унизить русских. Хоть кто то беспокоится о нас. А вот фашизм у них в почёте." *********

А что ещё остаётся русским?

А для вас любая правда,это как осиновый кол в сердце.Про "богатую" жизнь в Латвии можешь рассказывать тем,кто уехал из страны в поисках заработка,и тем кого ждёт увольнение в связи ваших "санкций" против России.Ыв наказываетене Россию,а своих жителей.Россия,она огромная,найдёт способ выжить,а вот что делать тем кто в первую очередь пострадает,как быть простым работягам?!Идиоты в правительстве.

Кудахтахтах!

Большего унижения для ЕС, чем существование института "неграждан" в Латвии и Эстонии, придумать невозможно. Даже Пабриксу.

Можно подумать,что это неправда!? Само государство Латвии проводит геноцид против своих граждан - а потом обижается на правду! Супер! Так хочется в Европарламент что-ли,экс-министр обороны?

Седой огрызок высказался ..дядя ,в ЕП все одно не попадешь !!!

Оскорбления смываются только кровью! Требуй сатисфакции!:)

вся Ивропа это полная жопа Штаты СОединённые?дырса не въебённая

Кстати,ты,милитарист,на работу устроился или за чириканье процветаешь?

имея высшее образование и не малый опыт административной работу, для обеспечения ВЫЖИВАНИЯ семьи, вынужден мсяцам пропадать вне дома. Устроиться на работу в странах ЕС-проблема. - никто из ЕСовских бизнесюков не желает возиться с приглашениями. да и условия ТАМ- тоже далеко не мёд. одно жильё чего стОит. поэтому вынужден рабствовать на местных националистических "бизнесменов", которые при полном пупустительстве государственных контролирующих органов (трудовая и вид) творят что хотят. И зарплату платят минималку и командировочные не выплачивают. да и вобще платят как хотят.
Предложение Вешнякова требует тщательного рассмотрения. как тна плюсы, так и на анализ ограничительных последствий для меня при проживании в "стране ЕС".
а на этого не раз уже доказавшего полудурка обращать внимание или пытаться ему оппонировать - себя не уважать. клоун отрабатывает гонорар.

Так это правда!Действительно нищее государство с негражданами!

"Так это правда!Действительно нищее государство с негражданами!" Гость

......лабздия не нищая.....это соска последняя,...плечевая тварь.....сосущая и подлизывающая у всех.....и ревущая о демократии......тфу......тля вазелиновая.....

"Думаю, что РФ нужно прежде всего подумать о самой себе", - заявил Артис Пабрикс.
Думать - это точно не его конёк. За всю РФ решил подумать - молодец.

Написать комментарий