Половина латвийцев хочет вернуть всеобщий призыв 5

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

46% жителей Латвии поддерживают восстановление обязательной военной службы для всех молодых мужчин. Об этом свидетельствуют итоги февральского опроса SKDS.

Как выяснилось, отказ от принципа профессиональной армии полностью одобряют 19,6% жителей. Еще 25,8% склоняются в пользу такого решения.

В свою очередь 20,1% опрошенных категорически против обязательной службы в армии, а 23% склонны поддержать такое мнение. 11,4% респондентов не смогли сформулировать свое мнение по этому вопросу.

Как известно, ранее в Латвии существовала система обязательной военной службы, однако перед вступление в НАТО Латвия перешла на профессиональную армию.


Написать комментарий

Половина? а меня спросили?...и где эти опросы проводятся ?

"Половина? а меня спросили?...и где эти опросы проводятся ?" w

в той половине:)

Да пусть они опрашивают сколько угодно.Откуда они деньги то возьмут на свою армию?!Это ж столько надо вложить.Казармы,призывные пункты,учебные помещения,полигоны,оружие.А обмундирование,питание,медицинское обслуживание.Жильё для командного состава...,короче,спите спокойно старшеклассники,вам не угрожает обязательный призыв ещё (при таком воровстве казны)лет 100.Можете спокойно заканчивать школу и кто куда.

А когда и где проводился такой опрос? Может пенсионеров опрашивали, и они дали такой ответ?

От ржака!! Кого призывать-то? Недокурков? А командирами - натовцев? А на каком языке - Омериканском??

Написать комментарий