У мамочек из Даугавпилса и края появился свой «День красоты» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 10, и завтра, 11 марта, у 18 женщин из Даугавпилса и 54 из края — мамочек детей с особыми потребностями появилась возможность провести «День красоты».

Как порталу Gorod.lv рассказала член правления клуба деловых женщин «Olivia»  Василиса Пудовкина, после проведенной в канун католического Рождества акции, в рамках которой клуб помог детям из малообеспеченных семей, захотелось сделать что-то приятное для женщин. Так родилась идея проведения акции «День красоты».

«Всю организационную работу под свою ответственность взяли участницы клуба деловых женщин «Olivia» и салон красоты «Anastasija», который привлек мастеров покраски и стрижки волос, а также специалистов по маникюру.

Затем, чтобы получить контакты потенциальных участниц акции, мы обратились к руководителю Социальной службы Даугавпилсского края Анне Егоровой. Социальные работники оказались настолько отзывчивыми, оказали нам свою поддержку, что мы только убедились в том, что находимся на правильном пути, и что все получится.

Мы обращались и в городское Управление социальных дел, но, к сожалению, там поддержки не получили. Однако, чтобы привлечь участниц из города, мы связались с общественной организацией «Akonit» во главе с Иреной Платоновой, которая оказалась очень отзывчивой.

Несмотря на то, что наше мероприятие проходит после Международного женского дня, оно, все же, является очень весенним и красивым.

«Сегодня в акции принимают участие 18 мастеров из 12 салонов красоты Даугавпилса, это мастера высшего класса, стилисты, которые женщин превращают в настоящих моделей. От самих мастеров исходит такая аура доброты, ведь то, что они сегодня делают — это их волонтерская работа, их свободное время.

Одна 33-летняя участница акции признала, что сегодня впервые посетила салон красоты, она была так рада, у нее блестели глаза, она все благодарила. Сегодня каждая женщина ушла очень счастливой, с по-настоящему весенним настроением», - поделилась В. Пудовкина.

«Социальная служба Даугавпилсского края уже убедилась в надежности клуба деловых женщин «Olivia» - с ними мы уже сотрудничали перед Рождеством, поэтому сразу согласились поддержать их. Акция «День красоты» - это немыслимое мероприятие, которое особенно необходимо мамам из Даугавпилсского края. Ведь это не секрет, что именно из-за недостатка времени и низких доходов в семье, из-за того, что ребенка с особыми потребностями оставить без присмотра, поэтому не могут позволить себе удовольствия прийти к мастеру и сделать то, что должна делать каждая женщина.

Конечно, в акции не могли принять все женщины, которых в Даугавпилсском крае более 80, так как есть дети, которых невозможно оставить одних, но я думаю, что наше сотрудничество  с клубом деловых женщин продолжится, мы согласны на любые их предложения, несущие добро нашему обществу.

Социальная служба огромную благодарность высказывает женщинам, добровольно работающим в клубе «Olivia» -  Ольге Максимовой, Василисе Пудовкиной Ирине Горкиной, которые приложили усилия, чтобы организовать это мероприятие», - добавила руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова.

В свою очередь, один из инициаторов идеи проведения акции и организатор работы мастеров Марина Копелова отметила, что привлечь парикмахеров и специалистов по маникюру оказалось несложно, так как они оказались очень активными: «Я считаю, что город и жизнь в нем делаем мы сами, и мы должны не только брать, но и давать. Я очень расстраиваюсь, когда слышу, что люди жалуются, что здесь плохо, хотелось бы, чтобы всем было хотя бы немного лучше, а когда отдаешь, то взамен получаешь больше».



Написать комментарий

daaaaaaaaa devconki molodci.cto b boljwe bilo takih blagih del.

I pravda, MIR mozet spasti krasota. Ne tolko v prjamom smisle, no krasota ljudskoj dushi - podarit padost tem mamam, kotorie po prichine ziznennih obstojatelstv ne imejut takoj vozmoznosti. Akcija zamechatelnaja, SPASIBO tem, kto organizoval i provel. Tolko grustno, chto gorodskaja duma ne nashla vremeni i ne obratila vnimanie na predlozenie provesti takuju akciju, a vot rajonnaja duma soglasilas, chto vizivaet uvazenie.

спасибо Марине Копиловой за организацию мастеров

Написать комментарий