В Польском доме Даугавпилса талантливое трио расскажет о поэзии и музыке

Афиша: ckp.lv
Афиша: ckp.lv

В четверг, 13 марта, в Центре польской культуры Даугавпилса состоится концерт поэта Семёна Ханина и инструментального ансамбля «Piano Beat Duo».

Как рассказала порталу Gorod.lv методист Польского дома Светлана Манохина, идея совместного творчества посетила этих талантливых людей примерно год назад, а их первое коллективное выступление состоялось в феврале этого года в одном из рижских ночных клубов.

Семён Ханин - это псевдоним поэта и переводчика Александра Заполя, родившегося в латвийской столице в 1970 году. Он изучал русский язык и литературу в университете Тарту (Эстония), активно занимался переводами латышских поэтов на русский. Уже много лет произведения С. Ханина публикуются в литературных альманахах не только в Латвии, но и за ее пределами, в том числе, в Эстонии, России и даже Швеции. Он также активно издается и является обладателем многочисленных призов на литературном поприще. Например, билингвальное издание его поэтического сборника «Только что» (Tikko) включило в себя переводы произведений семи известных латышских поэтов. Последний сборник стихов С. Ханина увидел свет в прошлом году.

Инструментальный дуэт «Piano Beat Duo» появился на свет в 2009 году в Риге как сотрудничество двух студентов Музыкальной академии им. Я. Витола Глеба Беляева и Павла Рачика. Стоит заметить, что имя последнего уже известно постоянным посетителям Центра польской культуры Даугавпилса. В начале этого года здесь прошла его фотовыставка, а совсем недавно он выступал с концертом в Даугавпилсском университете вместе с польской пианисткой.

Пришедшие на концерт в Польский дом, определенно, разочарованы не будут, поскольку музыканты пробуют свои силы в самых разных жанрах, стилях и направлениях, от джаза и блюза до фолкмузыки и латино.

Так что, если хотите провести вечер накануне выходных под качественную музыку в исполнении профессионалов и хорошие стихи, приходите в четверг, 13 марта, в 16:00 в Польский дом.


Написать комментарий