Знаку Рыб посвятили свою весеннюю выставку педагоги и студенты Даугавпилсской школы Saules

фото: saules.lv
фото: saules.lv

Приход весны не может не радовать, ведь это время пробуждения и обновления всего живого.

Дни становится все длиннее и теплее, солнце выглядывает из-за облаков все чаще, воробьи, и те начинают чирикать по-весеннему и хочется дарить окружающим улыбки и приятные слова.

Климатическая весна началась в Даугавпилсе достаточно давно, плюсовая температура установилась еще в январе. Тем не менее, пришедшая вместе с Женским днем 8 марта весна календарная обострила все чувства и принесла оптимизм и хорошее настроение.

Педагоги и студенты Даугавпилсской средней школы искусства и дизайна Saules весну решили встретить, как всегда, творчески, открывая красивую и яркую выставку, источником вдохновения для которой стали …рыбы.

По словам учителя школы Дагнии Урча, «рыбная» тема выбрана совсем не случайно. Как известно, именно рыбы являются очень важной составной частью живой природы и источником необходимых питательных веществ для человеческого организма.

Кроме того, в марте, первом месяце весны, празднуют дни рождения люди, родившиеся под знаком Рыб. Они, согласно восточному гороскопу, умны, ироничны по отношению к себе, умеют разумно оценить все свои сильные и слабые стороны, дорожат дружбой и привязанностями.

Преподаватели и студенты школы представят на суд зрителей свои работы, посвященные воде, без которой немыслима жизнь на планете и рыбам самых разных видов, размеров и окраски.

Откроется весенняя выставка в среду, 12 марта, в 13:00 в здании школы искусства и дизайна Saules по ул. Парадес, 7 и продлится до 11 апреля.


Написать комментарий