Профессор Р. Розенталс: Пациенты из Даугавпилса подолгу ждут пересадки почек из-за отсутствия сотрудничества с ДРБ 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Лаборатории трансплантологии Рижского университета Страдиня Рафаил Розенталс, по его мнению, работа Даугавпилсской региональной больницы по способствованию проведения пересадки почек — безобразная. Р. Розенталс считает, что Даугавпилсской больнице, очевидно, оказалось выгоднее получать госфинансирование и самим лечить больных гемодиализом, чем отправлять их на операцию в Ригу.

Профессор Рафаил Розенталс рассказал, что уже несколько лет в Даугавпилсе наблюдается проблема, в результате которой больные, нуждающиеся в донорской почке, не могут дождаться операции, так как сотрудничество между Лабораторией трансплантологии и Даугавпилсской региональной больницей отсутствует: из Риги больнице пишут письма, ответов на которые приходится ждать достаточно долго.

Руководитель лаборатории также рассказал, что вопрос о недостаточно качественной работе ДРБ по способствованию взятия донорского органа поднимается на разных семинарах и встречах постоянно. Так, недавно произошла и встреча рижских медиков с мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом, который обещал содействия в решении вопроса. Пока Р. Розенталс не видит работы для того, чтобы ситуация как-то изменилась.  

В последнее время пациентов из Даугавпилса на пересадку почки не отправляют вообще, сообщил профессор, указав, по его мнению, на недостатки работы врача ДРБ Анатолия Туронока и выразив надежду на улучшения сотрудничества с даугавпилсскими медиками для спасения жизней людей.


Написать комментарий

работает система семейных врачей : буду лечить сам, но направления к специалисту не дам.
вот и в этом случает схожая ситуация.
в Д-пилсе лучше вообще не болеть, а сразу на погост.

plevat im vsem ina latgaliju i na nahih bolnih. skoro i ves personal bolnici vimret ot takih zarplat,osobenno mladhij i srednij. platjat kopejki i te dajut s bolhim opozdaniem.

А кто из жителей Даугавпилса добровольно согласится отдать почку своего умирающего родственника? А согласие то обязательно! И кто из врачей, почитав отзывы в интернете о врачах Даугавпилса, возьмется быть оганизатором этого донорства. Долгие судебные процессы ему гарантированы!Так что всем "радеющим" о больных, и хающим всех медиков в Даугавпилсе-сделайте пожалуйста запись в паспорте о добровольном Вашем согласии на донорство органов в случае смерти!.

"А кто из жителей Даугавпилса добровольно согласится отдать почку своего умирающего родственника? А согласие то обязательно! И кто из врачей, почитав отзывы в интернете о врачах Даугавпилса, возьмется быть оганизатором этого донорства. Долгие судебные процессы ему гарантированы!Так что всем "радеющим" о больных, и хающим всех медиков в Даугавпилсе-сделайте пожалуйста запись в паспорте о добровольном Вашем согласии на донорство органов в случае смерти!. " Dok

Поскольку я после смерти хочу быть кремирована, то подумала, что можно свои органы и отдать другим людям. Лучше людям, чем червям.

""А кто из жителей Даугавпилса добровольно согласится отдать почку своего умирающего родственника? А согласие то обязательно! И кто из врачей, почитав отзывы в интернете о врачах Даугавпилса, возьмется быть оганизатором этого донорства. Долгие судебные процессы ему гарантированы!Так что всем "радеющим" о больных, и хающим всех медиков в Даугавпилсе-сделайте пожалуйста запись в паспорте о добровольном Вашем согласии на донорство органов в случае смерти!. "<br />Поскольку я после смерти хочу быть кремирована, то подумала, что можно свои органы и отдать другим людям. Лучше людям, чем червям." Гость

Есть ньюансы, о которых не принято говорить, но уже пора!Почки, и другие органы не берут у "хладного" трупа. Констатируется "безвозвратная" смерть мозга, но не тела!И кровообращение ещё есть, и сердце бьется-но человек признан мертвым.И в этих условиях нужно обладать мужеством и доверять врачам абсолютно-что бы согластиться на донорство.

Написать комментарий