Европейские учёные создали мясо для вегетарианцев

фото: mehico.ru
фото: mehico.ru

Ученые из стран Европейского союза в рамках интересного проекта носящего название «LikeMeat», создали мясо, которое смогут употреблять в пищу вегетарианцы.

Представленный продукт обладает длительными сроками для хранения, безопасен с экологической стороны, и что самое главное и интересное, он легко может производиться в больших масштабах на промышленных производственных предприятиях.

Научные сотрудники нескольких общеизвестных европейских университетов и институтов создали поистине уникальный продукт, напоминающий своими вкусовыми качествами мясо, однако наряду с этим, такое мясо содержит в себе исключительно овощи. Столь прекрасное изобретение как уже было сказано выше, учёные создали в рамках специального проекта «LikeMeat», именно благодаря данному проекту и был сделан шаг к созданию мясо для сторонников вегетарианской культуры. Следует отметить, что попытка учёных увенчалась успехом.

В свою очередь учёные сообщают, что производство данного экологически безвредного продукта, в массовых масштабах не за горами. Кроме того следует отметить, что данный овощной продукт отличается очень высоким сроком хранения, в отличие от настоящего мяса, а также весьма доступной стоимостью. Но самым главным его преимуществом является то, что его легко смогут употреблять даже те люди, которым по различным причинам запрещено медиками употреблять обычное мясо.

На данном этапе представленный продукт выпускается в лабораторных условиях, в скорее производство планируется перевести на маленькие заводы. Приблизительно за час такие заводы смогут выпускать около 70 килограмм искусственного мяса. Толщина его, как известно, не больше сантиметра, что позволяет смять его в любую необходимую форму.


Написать комментарий