П. Дзалбе: Проект реконструкции освещения сорван из-за непомерных «аппетитов» строителей 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе озвучил своё мнение о том, кто виноват в том, что самоуправлению не удалось получить европейское финансирование  на реализацию проекта по реконструкции освещения в микрорайонах Грива и Юдовка.

«Так как у наших строителей остались, наверное, непомерные «аппетиты» на использование европейских средств, то самоуправление потеряло возможность реализовать проект на Гриве и Юдовке», - отметил вице-мэр, отвечая на вопрос о причинах срыва запланированного проекта.

Напомним, что самоуправление в срочном порядке готовило документы для получения финансирования, а в результате проведения конкурса оказалось, что реальная, предложенная претендентами сумма проведения работ, оказалась намного выше запланированной самоуправлением.

П. Дзалбе сообщил, что на пришлой неделе он встречался с министром регионального развития, и в ходе встречи стало известно, что министерство нашло возможность, как продлить срок реализации проекта, но не смогло изменить срок заключения договора со строителями на реализацию проекта — 12 марта.

Вице-мэр отметил, что рассматриваются возможности привлечения другого европейского или государственного финансирования для того, чтобы все самоуправления Латвии могли осуществить программу энергоэффективности освещения городов.


Написать комментарий

Не надо на строителей всё винить. Вы лодари там все в думе, ничего делать не хотите и не умеете. Надеюсь больше такого созыва не будет.

чем такие жёлтые фонари, так лучше вообще ни каких!

Помнится Дзалбе знал и как нужно работать, и с кого спрашивать. Может дело не в аппетитах строителей, а в том, что сам запорол, дотянув до последнего. Но разве же наш Петерис признает вину. У него виноваты все вокруг, но не он.

"чем такие жёлтые фонари, так лучше вообще ни каких!" водитель

ты глупый и слепой или только чтото одно. Натриевые лампы самые экономичные и равномерно заливающие.

у нас проекты дорожают не по дням а по часам

"Дзалбе растёт апетит, он запросил 25% откатов." строитель

Торг не уместен?

"Дзалбе растёт апетит, он запросил 25% откатов." строитель

Торг не уместен?

""чем такие жёлтые фонари, так лучше вообще ни каких!"<br />ты глупый и слепой или только чтото одно. Натриевые лампы самые экономичные и равномерно заливающие." да

ты тупой и не водитель!
да, эти фонари пока что самые экономичные, но ты видать не ехал поздним вечером в пасмурную погоду! из за встречных машин, с такими фонарями, абсолютно не видны пешеходы, пересекающие дорогу!!!а про ямы на дорогах я вообще не говорю!

"Дзалбе всё мало, купил квартиру, а тут на откатах не договорился. Дзалба вор!" Заяц

Заяц. ТУТ КУШАЮ Я.Подумал дзалбе прочитав комментарий.

Петя не знал , что строители работают за деньги. Откуда? Его тестю дачу столатовики бесплатно строили.

Капеля всё ходил руки выкручивал, ДЗАЛБЕ ВСЁ МАЛО. ПОДАВИСЬ ПАДЛА!

""Дзалбе всё мало, купил квартиру, а тут на откатах не договорился. Дзалба вор!"<br />Заяц. ТУТ КУШАЮ Я.Подумал дзалбе прочитав комментарий." Одессит

ты не прав ОДЕССИТ тут буду кушать я. У меня исполнительный лист.Дзабе будет голодать.ЗАЙЧЁНОК дай адресок квартиры лавэ в виде капусты гарантирую

"как статью задвинули. Дзалба купил город лв. И теперь они будут молчать." чп

какая умная мысль, а то, что статья ушла за счет новых публикаций как-то догадаться сложно?

Написать комментарий