Всех, кто хочет сделать мир вокруг чище и красивее, приглашают в Даугавпилсский край на Большую толоку

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в последнюю субботу апреля на всей территории Латвии пройдет Большой субботник (Lielā Talka).

По уже сложившейся традиии, в этот день все жители страны, от крупных городов до маленьких поселков, наводят порядок в округе: собирают мусор и благоустраивают территорию. Например, в прошлом году более двух тысяч жителей Даугавпилсского края собрали в Большую толоку порядка 4 000 мешков мусора.

В этом году организатором субботника в крае также является руководитель Отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе Янис Силовс. По его словам, в прошлогоднем субботнике приняли жители Даугавпилсского края совершенно разного возраста, от учеников младших классов и молодежи так до 92-летнего пенсионера. Самыми активными участниками прошлой толоки стали  жители Калкунской волости, собравшие 650 мешков мусора. Даже природные явления, такие как наводнение и ненастная погода не смогли повлиять на желание людей сделать мир вокруг себя чище.

В этом году Большая толока пройдет 26 апреля с 9:00 до 15:00. Жителям края, желающим сделать свою жизнь чище и красивее, необходимо предварительно заявить о своем уачстии в толоке по адресу электронной почты janis.silovs@dnd.lv или позвонив по тел.  29159340 (Янис Силовс). Именно тогда участники субботника смогут получить бесплатные мешки для сбора мусора.


Написать комментарий