Британский журналист: США и Евросоюз демократия не интересует 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Западные страны демонстрируют полное неуважение к демократии, поддерживая насильственную смену власти на Украине, считает британский журналист Нил Кларк.

Он полагает, что игнорировать референдум в Крыму – значит полностью отвергнуть демократические принципы государства.

«В последние недели Запад продемонстрировал полное неуважение к демократии, поддержав насильственный и противозаконный переворот на Украине, в результате которого в феврале был смещён демократически избранный президент Янукович», – заявил эксперт в интервью RT.

По мнению Кларка, это демонстрирует неуважение западных стран к демократии. «Почему было не дождаться выборов, запланированных на 2015 год?», – задаёт вопрос эксперт. Сейчас неуважение к демократии выражается в осуждении этого референдума, отмечает он. Британский журналист напоминает, что референдум – это демократия в самом чистом её проявлении.

«Если западные страны продолжат заявлять, что референдум в Крыму незаконен и не может быть признан, это выставит их в ещё более дурацком виде», – считает Кларк. По его словам, сейчас по всей Европе и по всему миру люди начинают осознавать, что США и Евросоюз демократия не интересует. Когда народ выражает свою волю посредством голосования, как сейчас в Крыму, они попросту это отвергают.

«На мой взгляд, перед ними стоит выбор: либо признать воссоединение Крыма с Россией, либо и дальше выставлять себя дураками», – заявил британский журналист.


Написать комментарий

Если бы к СШП присоединялись , то ДА ,демократично и легитимно , а так к России- ужас ,каменный век .:)