От рассказов прародителей до исследований в лаборатории

фото: livani.lv
фото: livani.lv

Одной из основных целей Рожупской основной школы является развитие исследовательских навыков, поэтому воспитанники школы в повседневной учебе развивают свою грамотность, использую различные методы исследования.

Как информирует портал Ливанского края, в этом учебном году  была запланирована проектная неделя, в рамках которой ученики 5-9 классов индивидуально, исходя из собственных интересов, проводили свое исследование. Тематика была самая разнообразная – начиная от исследования рода, страниц в интернете, мотоциклов, магических чисел и заканчивая исследованием картошки в лаборатории.

14 марта в виде конференции была организована презентация исследований. Юные исследователи работали в четырех рабочих группах, знакомивших присутствующих с результатами своих работ. Особенно порадовали дискуссии участников. В конце конференции воспитанники школы и педагоги собрались все вместе, чтобы выслушать четыре самые успешные работы.

Авторы 12 исследовательских работ получили особый сертификат за выдающийся успех в разработке данного проекта. В сертификате были указаны и полученные навыки: выделить цель исследования, определить задания, собрать и обобщить информацию, разработать выводы, распланировать и структурировать работу, а также презентовать свое исследование. Большая часть исследований служит подтверждением того, что ученики Рожупской основной школы могут работать самостоятельно.


Написать комментарий