Журналистам рассказали, что цветы в Даугавпилсе появятся, когда станет тепло 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 марта журналисты интересовались, как в самоуправлении готовятся к проведению работ по цветочному оформлению города.

Отвечая на вопрос о том, как Даугавпилс будет радовать своих жителей и гостей весной и летом, и какие запланированы объёмы озеленения, исполнительный директор думы  Андрейс Курситис рассказал, что вопрос и в этом году курирует Управление коммунального хозяйства, а исполняет заказ муниципальное предприятие “Labiekārtošana-D”.

На данный момент составлен план работ, предприятие выращивает цветы в теплицах, с клумб убираются оставшиеся осенние цветы и при соответствующих погодных условиях  клумбы будут засаживаться. Этим летом Даугавпилса будет такое же красивый, заверил Андрейс Курситис.

В сою очередь, вице-мэр  Петерис Дзалбе добавил, что финансирование на озеленение города осталось на прежнем уровне, а предприятию “Labiekārtošana-D” дано задание более рационально использовать выделенные средства. Для этого предприятие построило теплицы, так как цветы выгоднее выращивать самим, а не закупать, решаются также и дополнительные вопросы, связанные с отоплением теплицы.

Также вице-мэр пояснил журналистам, что цветы начнут высаживать на клумбы города, когда будут подходящие погодные условия, и делается это для того, чтобы цветы не смёрзли.

Достаточно эмоционально вице-мэр отреагировал на вопрос о том, будут ли в этом году отремонтированы бордюры клумб, разбитых вокруг каштанов на главной пешеходной улице города — улице Ригас. Спросив у журналиста, когда он в последний раз ходил по улице Ригас, вице-мэр сообщил, что ремонт уже идёт, а части бордюров клумб обломали любители экстремальных видов спорта, которые катаются вдоль клумб на роликах и скейтах.


Написать комментарий

Ага! А на морозе можно замёрзнуть, потому что минусовая температура, а под дождём можно промокнуть, потому что вода мокрая!

вот где надо использовать сжигание мусора, отопление теплиц. а Лпбиекартошана молодцы

А когда станет холодно пойдет дождь или снег... Ну и вопросы у журналистов.

части бордюров клумб обломали любители экстремальных видов спорта, которые катаются вдоль клумб на роликах и скейтах.
---------------------------
блин, из чего сделаны ваши бордюры? у какого бракодела, опять закупили по дешёвке эти материалы?

Предлогаю журналистам вместе с вицемером и исполнительным директором посетить новую теплицу и посмотреть па выращиваемые цветы. А вот потом можно задавать вопросы .....

" Предлогаю журналистам вместе с вицемером и исполнительным директором посетить новую теплицу и посмотреть па выращиваемые цветы. А вот потом можно задавать вопросы ..... " !!!

Встречное предложение комментатору, хорошо знающему, с кем кому и куда нужно поехать и что смотреть. Делайте хорошо свою работу, а остальные и без Вас разберутся, как им надо работать.

Написать комментарий