Победителем конкурса на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе названа рижская фирма 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, на этой неделе конкурсная комиссия приняла решение о победителе объявленного ранее конкурса на обхозяйствование мусора на территории Даугавпилса.

Победителем конкурса объявлена SIA „L&T”, которая зарегистрирована в Риге и на конкурс предоставила самое выгодное предложение по самой низкой цене — 7,31 евро за вывоз одного кубического метра отходов.

Напомним, что 6 февраля в Даугавпилсской думе состоялось вскрытие конвертов с предложениями, поданными в рамках объявленного 11 октября конкурса на услугу по обслуживанию мусора на административной территории города. Свои предложения на конкурс подали 5 претендентов. Самым низким по стоимости за вывоз 1 кубического метра мусора оказалось предложение фирмы “L&T” (Рига) - 7,31 евро без учёта НДС. На втором месте по самой низкой цене - «Vides pakalpojumu grupa» (Рига), предложившая сумму в 7,46 евро за кубический метр без НДС. На третьем месте разместилась «Spec ATU» (предоставляет услугу на данный момент) совместно с “Būvzevs” - 8,42 евро, на четвёртом - “Eco Baltia vide” (Юрмала) с сумой предложения в 10,39 евро. Самым дорогим оказалось предложение муниципального предприятия «Labiekārtošana-D» с суммой 11,14 евро.

После вскрытия конвертов начался процесс оценки поданных документов, дума запросила и получила дополнительные документы и сведения, после чего  и вынесла решение. 

Результаты конкурса возможно обжаловать в течение 10 дней.


Написать комментарий

хотелось бы узнать имена хозяев победившей фирмы!