В Екабпилсе гостили послы Литвы и Ирландии в Латвии

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

18 марта Екабпилс посетили посол Литовской Республики в Латвии Ричард Дегутис и посол Ирландии в Латвии Эйдан Кирван, информирует муниципальный портал Екабпилса.

Целью визита послов было ознакомление с опытом Екабпилсского самоуправления в освоении финансовых средств ЕС, осмотр многих реализованных проектов по реконструкции, а также переговоры по другим связанным с ЕС вопросами.

В ходе визита послы встретились с председателем Думы Леонидом Салцевечем и его замами Айваром Крапсом и Янисом Расщевским. На встрече гостям было рассказано об истории города, о главных экономических и социальных показателях, о реализованных проектах в городе в период с 2007 по 2013 год.

После разговора с руководством города делегация посетила художественную галерею “Mans’s”, Екабпилсскую региональную больницу, где директор Иварс Звидрис ознакомил гостей с реализованными в больнице проектами, а также с будущими перспективами.

Воспитанники дошкольного образовательного заведения “Zvaniņš” также приготовили для гостей города развлекательную программу, показав различные музыкальные выступления, а руководитель Сильвия Берзиня рассказала о произведенных работах в детском саду. Послы посетили также Крустпилсский дом культуры и Крустпилсский замок.

В конце визита гости отметили, что самоуправление Екабпилса активно и успешно работало над привлечением финансирования ЕС, четко определило приоритеты будущего развития. На прощание руководству города пожелали, несмотря на достигнутое, продолжать двигаться в сторону лучших изменений!


Написать комментарий