В Дагде прошла межкраевая конференция педагогических чтений

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

19 марта в Дагдской средней школе состоялась межкраевая конференция педагогических чтений среди учителей школ и воспитателей детских садов, информирует портал Дагдского края.

В конференции «Воспитание педагогического опыта и совершенствование эффективности учебного процесса» участвовали педагоги из Краславского и Дагдского краев, из Лудзенской городской гимназии и Вилянской средней школы, а также педагоги Риебинской средней школы.

На открытии конференции выступили руководитель Отдела образования, культуры и спорта Дагдского края Мария Мицкевич, директор Дагдской средней школы Вия Гекиш, председатель Дагдского краевого самоуправления Сандра Вишкуре, заместитель директора Лудзенской городской гимназии Инесе Горбунова, заместитель директора Вилянской средней школы Неллия Гуда, директор Риебинской средней школы Инета Анспока, координатор по образованию Риебинского края Эвелина Висоцкая и специалист по образованию Краславского края Лидия Островская. Всех присутствующих поприветствовали и художественные коллективы Дагдской средней школы.

Педагогические чтения учителей были подготовлены и презентованы коллегам, как пример хорошей практики и были направлены на то, чтобы эффективно пополнить педагогический опыт в воспитании школьников и учебном процессе.

Учителю необходимо за короткий срок успеть разжечь в ученике интерес. К тому же современного школьника надо не столько много учить, сколько способствовать его желанию учиться самому и помогать другим детям на пути образования.

Работа педагогов на конференции проходила в 6 секциях: секция учителей дошкольного образования, секция учителей начальной школы и гуманитарных наук (визуальное искусство, история, спорт, музыка, культурология), две секции по воспитательной работе, секция естественных наук и языковая секция. С педагогическими чтениями выступил 61 педагог, а всего в качестве слушателей было 120 учителей. Также каждый педагог получил CD диск с материалами конференции.


Написать комментарий