Maxima заключит с работниками коллективный трудовой договор

фото: valstietis.lt
фото: valstietis.lt

20 марта этого года предприятие Maxima Latvija и Профсоюз работников торговли Латвии (ЛПРТ) начали переговоры о порядке разработки и обсуждения проекта коллективного трудового договора.

На встрече обсуждалась структура проекта коллективного трудового договора, назначены ответственные лица за разработку ее разделов, а также сроки подготовки предложений.

"Мы довольны начатым процессом переговоров и положительно смотрим на заключение коллективного трудового договора. Первые улучшения мы уже совершили – повышены почасовые тарифные ставки для работников магазинов и производственных цехов, упрощена система оплаты труда, улучшаются условия труда. Но работа на этом не останавливается и мы будем целенаправленно продолжать изменения. 2014 год – это год перемен в Maxima Latvija", – заключила руководитель Maxima Latvija Елена Кондрашова.

Протокол о намерениях, устанавливающий основные принципы социального партнерства, предусматривает активную работу над заключением коллективного трудового договора с целью поддерживать долговременные и стабильные партнерские отношения между предприятием и ЛПРТ, а также совместное сотрудничество с целью улучшения условий труда работников. Протокол о намерениях будет действовать до момента подписания коллективного трудового договора.

Переговоры об улучшении сотрудничества между Maxima Latvija и ЛПРТ начались уже в сентябре 2013 года.


Написать комментарий