Опрос Gorod.lv: менее трети респондентов знают, как зовут премьера Латвии 4

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

Согласно проведенному порталом Gorod.lv опросу,  63% респондентов наших читателей не знают, как зовут премьер-министра Латвии.

Подавляющее большинство из тех, кто не знает имени премьера, сообщили также, что им эта информация и вовсе ни к чему.

7% респондентов сообщили, что они точно не знают, как зовут главу правительства страны, но помнят, что это женщина. И лишь менее трети 448 опрошенных, 28%, заявили, что точно знают, кто в Латвии возглавляет Кабинет министров.  

Отметим, что аналогичный опрос проходил и на латышской версии портала. Согласно его результатам, 78% знают, кто в Латвии является премьером. 

Напомним, что правительство во главе с Лаймдотой Страуюмой было утверждено Сеймом 22 января 2014 года. Согласно общелатвийском опросу, проведенному в марте исследовательским агентством TNS, 27% латвийцев критически оценивают работу премьера Лаймдоты Страуюмы ("Единство"), 32% респондентов оценили работу главы правительства средне, 21% — "скорее, положительно", а у 20% опрошенных не было конкретного мнения по этому вопросу.


Написать комментарий

Так называемый опрос только говорит о том, какой контингент является постоянным читателем gorod.lv и больше ни о чем. Какой опрос, такой результат.

"Так называемый опрос только говорит о том, какой контингент является постоянным читателем gorod.lv и больше ни о чем. Какой опрос, такой результат." Гость

заявил как раз тот самый постоянный контингент :)

""Так называемый опрос только говорит о том, какой контингент является постоянным читателем gorod.lv и больше ни о чем. Какой опрос, такой результат."<br />заявил как раз тот самый постоянный контингент :)" Гость

В таких идиотских опросах я не участвую.

учитывая, что за год сменилось 3 !!! министра образования и куча других министров. зачем забивать голову ПУСТОЙ информацией. Человека запоминают по делам и поступкам, а не по имени. В нормальной стране людям вообще не нажо знать имени президента

Написать комментарий