Какое животное подарить ребенку 4

фото: passion.ru
фото: passion.ru

Ваши дети просят подарить им кошку ли собаку, а вы не знаете что ответить? Что ж, поговорим о подарках, которые мяукают и лают!

До начала ХХ столетия на Руси считалось, что лучше всего дарить на свадьбу не деньги, а телят, поросят, гусей или кур, чтобы молодоженам было с чего начинать хозяйство. А современные психологи уверены, что дарить животных нужно детям. Так их можно приучить к ответственности и воспитать в них доброту.

В 2003 году психологи Йельского университета США провели комплексное исследование тысячи детей. Ученые выяснили идеальный возраст для того чтобы дарить то или иное животное. Детям до 5 лет исследователи вообще не советуют дарить животных. В 5 лет ребенок уже достаточно взрослый, чтобы ухаживать за морской свинкой или волнистым попугайчиком. В 8 лет лучшим другом может стать кошка или собака.

Выбор породы зависит от склада характера ребенка и финансовых возможностей родителей. В 10 лет ребенку уже можно дарить рыбок или черепаху. К этому моменту подросток уже достаточно повзрослел, чтобы оценить нюансы общения с такими созданиями.

Биоэнергетики считают, что животные управляются свыше. И если вам преподнесли в качестве подарка четвероногого друга – значит, вам как раз его-то и не хватало для полного счастья!

К примеру, если вы решили подарить какое-то животное теще, обратите внимание на грызунов. Они вырабатывают энергию родственной поддержки. Лучше всех подойдут в этом случае хомяк или шиншилла. Особенно, если у вас или вашей жены напряженные отношения с тещей или свекровью. Обычно это происходит из-за того, что женщины старшего поколения постоянно пытаются контролировать молодых. Так они пытаются найти применение своей женской энергии. Но взрослые дети не подходят в качестве объектов заботы. Такую женщину лучше всего успокоит необходимость ухаживать за хомячком, уверены биоэнергетики.

Одиночество лучше всех скрашивают собаки. Такое животное можно дарить тем, чьи родные или дети переехали жить в другое место, а также незамужним женщинам в возрасте. А если вы хотите пожелать девушке удачи в личной жизни, подарите ей декоративного кролика. Эти зверушки постоянно вырабатывают энергию тяги к противоположному полу.

Эксперты говорят: если после расставания у вас с возлюбленным сохранились дружеские отношения, обратите внимание на рыбок. Они несут энергию воды, это стихия перемен. Вода помогает забыть о плохом прошлом и мечтать о хорошем будущем.

Кроме того, согласно китайским верованиям, рыбки приносят людям деньги.

Что ж, вперед – в зоомагазин! Порадуйте кого-то из близких, ведь друзей много не бывает!

27.03.2014 , 17:00

Сергей Белов , www.passion.ru


Написать комментарий

лучше не делать таких подарков.
Сколько потом по улицам бегают выброшенных котов и собак ??????
Если хотите научить ребёнка доброте и заботиться о животных, то тогда берите из приюта и животное будет благодарно .

У нас собака. купили ребёнку, когда ему исполнилось 5 лет.

У нас овчарка. лучше породы нет.

Совершенно согласна. Детей нужно приучать к ответственности и лучший способ - купить животное. Сыну купили щенка, когда ему исполнилось 6 лет. Забота о животном почти полностью на ребёнке: он с ним гуляет и играет. Я только товары для собак покупаю сама, здесь https://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-sobak часто заказываю корм.

Написать комментарий