Свой профессиональный праздник коллектив Даугавпилсского театра отметил под знаком Олимпиады

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в четверг, 27 марта, весь мир праздновал Международный день театра.

Несомненно, очаг городской культуры – Даугавпилсский театр не мог остаться в стороне от своего профессионального праздника, и уже второй год подряд весело, необычно и с размахом отметил его в кругу своих многочисленных друзей.

На праздничное мероприятие в городской театр были специально приглашены все те, кто активно поддерживал и помогал развиваться городскому храму Мельпомены: спонсоры, единомышленники, представители масс-медиа и просто любители театра и друзья. С профессиональным праздником весь коллектив театра поздравила сама министр культуры Даце Мелбарде, собственноручно написав смску члену правления Олегу Шапошникову, которую он счел своим долгом прочесть всем присутствующим.

На этот раз праздник прошел под знаком спорта, а главной его темой стали недавно закончившиеся Зимние Олимпийские игры. Все было по-настоящему: и зажжение олимпийского огня главным режиссером театра, и представление знаменитых латвийских и зарубежных спортсменов, и награждение всех театральных работников олимпийскими медалями и эксклюзивными майками с логотипом Даугавпилсского театра.

Одних зимних видов спорта, таких как биатлон, хоккей и фигурное катание,  Даугавпилсскому театру оказалось мало, поэтому пришлось объявить об открытии Весенних Олимпийских игр. На этот раз высокая честь зажечь и потушить огонь Олимпиады выпала Рите Строде.

Было много веселых импровизаций, шуток, поздравлений и слов благодарности. Несомненным украшением праздника стало выступление молодежной танцевальной группы театра, в очередной раз поразившей зрителей своей пластикой, энергией и позитивом.

Одним словом, шоу удалось на славу. Зрители продолжительными аплодисментами, взрывами смеха и криками «Браво!» принимали каждый номер.

Впереди у Даугавпилсского театра серьезные гастроли в латвийской столице, которые не только позволят в очередной раз напомнить о нашем городе и регионе и, конечно же, вновь удивят искушенную рижскую публику.


Написать комментарий