Налог на спальню бьет по карманам многих британцев 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Жертвы насилия, люди с ограниченными возможностями, безработные, владельцы социального жилья и другие британцы недовольны политикой экономии государства.

Жертвы насилия в семье с настоящего времени вынуждены платить £14 еженедельно – специальный налог на «комнату-убежище» в их домах.

Убежище – это запасная спальня с сильными болтами на дверях и решетками на окнах, предназначенная для того, чтобы женщина могла спрятаться там со своими детьми  в случае угрозы нападения со стороны жестокого партнера.

Спорными новыми налогами недовольны и люди с диагнозом диализ почек, которые лечатся дома. Эти пациенты экономят NHS в среднем £15,000 в год, тем, что не ложатся в больницу, но они должны платить налог за то, что имеют дополнительную свободную спальню.

Для большинства людей с ограниченными возможностями такие комнаты являются не дополнительными,  а основными, так как они не могут разделять специально- адаптированную кровать со своим партнером, поэтому те спят в отдельной комнате.

В ходе опроса, проведенного Национальной жилищной федерацией жилищное пособие было сокращено более чем дле 522 000, в среднем на £14.50 в неделю. 92,000 человек, имеющих две «лишние» спальни, теряют около £ 23.43 в неделю.  Две трети населения, которые обязаны выплачивать новый налог, уже не могут заплатить за аренду.

Сегодня активисты призывают к изменению этих правил, введенных по инициативе секретаря Департамента труда и пенсии консерватора Иэна Дункана Смита.


Написать комментарий

Уже несколько лет живу в Англии,а о таком слышу впервые.Ни на одном окне не видела решёток,хоть в городе встречаются люди инвалиды,а многодетных семей,так в каждом райончике,таких по 10-15 семей.И нигде ни решёток,ни специальных приспособлений для того что бы "укрыться".Наоборот,огромные окна,доходящие почти до самой земли,стеклянные двери во многих домах.Зато полиция работает исправно,их не приходится убеждать в том,что тебе нужна помощь.